Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Старинный дом в центре Перми снесут, чтобы построить офисное здание»

Вернуться к публикации
Все комментарии45
15 июля 2022 в 14:26

так легко и просто пишут про преступление против истории города, несколько уголовных статей

15 июля 2022 в 14:28

несколько человек убьют чтобы родить новых, похожих
заголовок примерно такой же

Пермяков
15 июля 2022 в 09:59

Сменить статус земли и всё - первый раз что ли? И стройте свечку 25 этажей

Прохожий
15 июля 2022 в 12:42

Чистое совпадение, что депутат здание приобрел а оно только под снос годится. Арка на Сибирской упала, но ее будут ремонтировать, а тут только снос. Ничего личного.

Анонимка
15 июля 2022 в 13:44

И будет то же самое, что с пивоваренный на Сибирской - останется одно название

Гость
15 июля 2022 в 09:11

А интересно, чтобы стать владельцем такого домика, нужно быть депутатом или в депутаты берут владельцев таких домиков?

Гость
15 июля 2022 в 18:58

Развитие туризма - приоритетное направление Пермского края.
Туристы будут валом валить, чтобы любоваться офисными зданиями, торговым центром «Вафля» на эспланаде и будут занимать очередь, чтобы пожить в Пермском Редиссоне с китайскими лифтами.

15 июля 2022 в 14:30

фамилии записаны. власть воров не вечна. за уничтожение культурных ценностей будут отвечать

ЛСН
16 июля 2022 в 09:17

В курсе, за сколько он дом выкупил? Раз в 20 ниже реальной цены заплатил. Хорошо быть депутатом.

Александр
16 июля 2022 в 09:43

Если ЭТО- не коррупция,то что ЭТО!?

Любовь
17 июля 2022 в 09:45

А вы в курсе, что в этом доме жили прототипы героев пьесы Чехова « Три сёстры»?
Ломать – не строить

Вальдемар
15 июля 2022 в 20:44

Варвары ! Дак идите и снесите могилы своих прадедов во благо индустрии логистики - пусть на могилах ващих родных построят дорогу ! Многие считают что современные тенденции в в троительстве не нарушают историю ! Вы посмотрите сколько снесено зданий исторического наследия ! Вы вообще думаете о том что останется потомкам ? Почему в той же Европе не сносят памятники и здания культурного наследия ? Потому что чтят историю - а у нас просто переделывают под офисы или просто сносят здания ! Люди одумайтесь !

Гость
17 июля 2022 в 08:02

Я все наблюдала-насколько крепкий дом. Стоит уже 100 лет. Не просел, дерево без пропитки прекрасно сохранилось, и никакого кап ремонта. Интересный фасад, красивые наличники. Жаль, что не остаётся типичной пермской архитектуры.

Гость
15 июля 2022 в 23:05

Идеи большевистской революции - все старое до основания рушить, а потом новое строить, как сейчас.

гост
15 июля 2022 в 14:54

Есть программа - бери в аренду историческое здание за символическую плату, но с условием ремонта/реставрации.

Что-то не сильно спешат пермяки в этом участвовать...

неуважаемый депутат
16 июля 2022 в 00:28

заплатите нам хоть несколько копеечек! работники АМКАРА!

Гось
16 июля 2022 в 16:33

Че теряться, давайте колосса себе построим, и будем всем рассказывать что это исторический памятник)

Гость
16 июля 2022 в 19:22

Пермяки. Хоть какое то недовольство стали выражать. Молодцы.

пермяк из Ёгвы
17 июля 2022 в 16:56

А может Геннадий Шилов ещё и почетный гражданин Перми. Что ещё он "хорошего" сделал для Перми? А то как то стыдно не знать своих героев.

Гость
18 июля 2022 в 10:57

Там первый этаж кирпичный еще 100 лет простоит! Второй деревянный этаж можно заменить, согласен, но разрушать первый - это варварство!

Давно пора, а то перед гостями города стыдно. 😶

Гость
15 июля 2022 в 14:36

лучше ТРЦ

Гость
16 июля 2022 в 14:01

Хорошо что сносят хлам и строят копии фасада. Таким образом поступили в Казани,центр преобразился в лучшую сторону. Теперь это современный город. В Перми все происходит с лагом в 15-20 лет. Нужно работать быстрее. А то утонем в этих гнилушках

С Коноваловских пашен
15 июля 2022 в 21:45

Ох уж эти борцуны за культурное наследие! Вы хотя бы знаете историю этого здания, кроме даты его постройки? А где вы раньше были со своей ностальгией по старым пермским домам? Собрались бы вместе, сбросились бы на нужную сумму, купили бы этот дом и жили бы там с полной ответственностью за его техническое состояние. Вот это было бы дело!

Гость
16 июля 2022 в 17:45

Заныли, жалко вам, так беритесь за дело, реставрируйте эти сараи