Руки прочь от Черняевского леса! Эти картинки годятся для центра города, в лесу это будет совершенно несоответственно! Сами авторы картинок неужели не понимают их бредовость применительно к Балатовскому парку??
Все что есть в статье и так уже есть, только в запущенном виде
индустриальный, в кои то веки соглашусь с тобой, мало построить ,нужно ухаживать за постройками и делать это постоянно. За лесом ухаживать - отдельная тема .Ремонтировать, ежедневно мусор вывозить за отдыхающими свинотами, а ведь ожидается наплыв отдыхающих. Собак там выгуливают без поводка и без намордника , выпивают личности подозрительные . Значит полиция должна дежурить денно и нощно. Хватит денег в бюджете ?
индустриальный, в кои то веки соглашусь с тобой, мало построить ,нужно ухаживать за постройками и делать это постоянно. За лесом ухаживать - отдельная тема .Ремонтировать, ежедневно мусор вывозить за отдыхающими свинотами, а ведь ожидается наплыв отдыхающих. Собак там выгуливают без поводка и без намордника , выпивают личности подозрительные . Значит полиция должна дежурить денно и нощно. Хватит денег в бюджете ?
Точно, собак должна ловить полиция.
Кстати в их законе обязанность раскрывать преступления.
Ну что вы разошлись . Это только проект . Потом будет конкурс . Потом согласования . Снова проект и конкурс . Короче всё по пермски бла-бла-бла .Денюжки попилим и забудем .
Ай да проект красота просто! Столько платных сервисов можно навтыкать! Самое главное контактный зоопарк с белочками поставить, чтобы все их ходили и кормили.
Если уже есть планы изгадить, они это сделают с особой бездарность по пермски. Где берут таких проектировщиков? Кто утверждает? Что у них в голове творится? Ведь все что создано уродливо.
Куда писать, чтобы не трогали лес?????? Почему решают всё за нас???? Я против "благоустройства" этого леса!!! Только испохабят всё, в асфальт закатают, деревья проредят, а потом и человейников налепят!!!! Знаем мы их.
из материала вообще ничего не понятно, хоть бы план территории выложили, где было бы отмечено, какая часть леса будет вырублена, где будут проложены эти новые дороги и т.д. видимо, там предполагается большую часть леса снести
в общем, ясно, что лес доживает свои последние дни
А почему бы вообще асфальт из леса не убрать? Оставить одни грунтовки. Если туда транспорт и лошадей ге пускать, грунтовки будут нормальными. Конечно, указатели, карты, туалеты, скамейки, урны, укрытия от дождя - надо. И никакого бетона и металла. Беда в том, что к проектированию в лесу, допускают людей, которые в лес не ходят и ничего о лесе не понимают. Всякие футуристические сооружения должны быть исключены. И игровые площадки в лесу неуместны (их место во дворах). А предлагаемое - это распил денег. Ну, сколько можно?!?!?!
А чем плох грунт в лесу? В лес люди идут, чтобы ходить по грунту, а асфальта и в городе достаточно. Уже анонсированы велодорожки. Люди идут в лес, чтобы гулять рядом с носящимися ведосипедистами?! Боже упаси! В лес идут не для того, чтобы быть в напряжении, а для раслабления. Это по асфальту. При грунтовке велосипедитам придётся выделять отдельную зону. Так лучше. Асфальт плох тем, что он убивает природный ландшафт.
Раздельные дорожки - это очень хорошо. Но где они на макетах? И в чем функционал "входных ворот"? Без них никак? Они же "орут" на входящего. Очень жесткое решение, не экологичное, не перспективное, не умное и уже позавчерашнее по эстетике. Лучше деньги направить на то, чтобы сохранить главное - сам ЛЕС. Он в плачевном состоянии! Нужна грамотная работа профессионалов! На постоянной основе, каждодневно. Лесничества упразднили-сократили - лес умирает. Как же важно принимать решения на глубине, с умом, а не на уровне картинок! И упираться не в асфальт, а работать на сохранение главного, самого леса. И что с шалманами на Пионерской? которые размашисто стоят на привилегированном месте, с освещением, а огороженная спортплощадка в темноте и впритык к дороге, чтоб выхлопными газами привольнее дышалось.
За все что не возьмётся "наша "бездарность и алчность будет к большому сожалению разрушено ...Вся прелесть красота энергия леса в нетронутой девственности ....но алчность и бездарность увы наступает бульдозером ...
А картинки все выглядят плохо. Этого в лесу не надо. И отдельных дорожек не надо. И зон для игр и развлечений не надо. Бегунам и велосипедистам можно выделить отдельные зоны (дальние), но без асфальта.
Надо понимать, что лес или природный парк, это не то же самое, что парк культуры, отдыха и развлечений в центре города. Почему власти этого не понимают?!
1 января 2023, зашел в лес, на прогулку, Была красивая дорожка среди березок, глядь, набили каких то железяк, что то хотят построить. Сегодня 19 января, в другом месте, рядом, трактор снимает грунт сантиметров 15. Зачем, все было хорошо. Вчера была лыжня, сегодня работает трактор. Что это благоустройство? Пусть чиновники посмотрят в словаре, что такое благоустройство. Без жителей все решили. Убивают лес
Бедный лес! Как нам его жаль, угробят эти "умельцы"!. Особенно этот "Визит центр" !!! Кто им выделяет деньги? Уж быстрее бы разворовали ,по своим карманам распихали и оставили бы наш красавец лес в покое!!! Одни эти "тротуары " из "сибирской лиственницы" сколько стоят??Но лучше бы тоже сразу "наличкой" все разворовали и не портили бы лес!!! А люди хотят просто гулять по лесу там, где хотят, а не по этим тупым дорожкам...
Они и для города не годятся! Руки прочь от нашего леса. Всю жизнь живу рядом. Помню, как в выходные отдыхали в лесу. Располагались на покрывалах, играли в бадминтон без всяких беговых дорожек. Руки прочь! Почему нет слушаний, согласования с жителями района, города?!
Руки прочь от Черняевского леса! Эти картинки годятся для центра города, в лесу это будет совершенно несоответственно! Сами авторы картинок неужели не понимают их бредовость применительно к Балатовскому парку??
Это точно лес? Куда смотрят экологи? Ну конечно, лес заасфальтировать, а потом поменять назначение земельных участков и воткнуть новый микрорайон..
Когда то в лесу росла черника, а скоро будет один асфальт.
Благоустройство=разрушение
как заасфальтированное уродство
Т.е., останется 4 сосны и много ворот странной архитектурной формы?
Кто дизайнер этого творчества? Можно фамилию узнать?
У меня ощущение, что те кто это проектируют, проектируют ради галочки. Где парковки? Как люди должны этим пользоваться?
Ну что вы разошлись . Это только проект . Потом будет конкурс . Потом согласования . Снова проект и конкурс . Короче всё по пермски бла-бла-бла .Денюжки попилим и забудем .
Я думаю, можно ограничиться теплыми туалетами. Не портите лес!
Ай да проект красота просто! Столько платных сервисов можно навтыкать! Самое главное контактный зоопарк с белочками поставить, чтобы все их ходили и кормили.
Очень жаль лес...
От самого леса хоть что-то оставят?
Главное портал, символ бесконечных переносов зоопарка не трогайте.
Это памятник всем несбывшимся пермским проектам.
Пусть стоит в назидание.
вернули бы аттракционы, "спасибо" Шубину.
передайте делальщикам, что в фразе "С любовью, лес" слово "любовь" пишется с маленькой буквы!
потом удивляемся, почему школьники безграмотные...
Раздельные дорожки - это очень хорошо. Но где они на макетах? И в чем функционал "входных ворот"? Без них никак? Они же "орут" на входящего. Очень жесткое решение, не экологичное, не перспективное, не умное и уже позавчерашнее по эстетике. Лучше деньги направить на то, чтобы сохранить главное - сам ЛЕС. Он в плачевном состоянии! Нужна грамотная работа профессионалов! На постоянной основе, каждодневно. Лесничества упразднили-сократили - лес умирает. Как же важно принимать решения на глубине, с умом, а не на уровне картинок! И упираться не в асфальт, а работать на сохранение главного, самого леса. И что с шалманами на Пионерской? которые размашисто стоят на привилегированном месте, с освещением, а огороженная спортплощадка в темноте и впритык к дороге, чтоб выхлопными газами привольнее дышалось.
За все что не возьмётся "наша "бездарность и алчность будет к большому сожалению разрушено ...Вся прелесть красота энергия леса в нетронутой девственности ....но алчность и бездарность увы наступает бульдозером ...
Нет, там будет только асфальт, это общество сошло с ума
Туалеты будут?
Ваш проект
А картинки все выглядят плохо. Этого в лесу не надо. И отдельных дорожек не надо. И зон для игр и развлечений не надо. Бегунам и велосипедистам можно выделить отдельные зоны (дальние), но без асфальта.
Надо понимать, что лес или природный парк, это не то же самое, что парк культуры, отдыха и развлечений в центре города. Почему власти этого не понимают?!
Хотя бы вход в парк с ул. Одоевского благоустроили...
А то ощущение, что весь парк только на парковок
А можно бланоустроить вход с ул. Одоевского? А то по мнению городских властей парк только в Лщержинском районе.
1 января 2023, зашел в лес, на прогулку, Была красивая дорожка среди березок, глядь, набили каких то железяк, что то хотят построить. Сегодня 19 января, в другом месте, рядом, трактор снимает грунт сантиметров 15. Зачем, все было хорошо. Вчера была лыжня, сегодня работает трактор. Что это благоустройство? Пусть чиновники посмотрят в словаре, что такое благоустройство. Без жителей все решили. Убивают лес
А без этих уродских белых ворот-входных групп, которые уже стоят кое-где, люди не найдут вход в лес?
выйти на прогулку с собакой не возможно везде перекопано чем дальше влес благоустройство тем больше мусора
Бедный лес! Как нам его жаль, угробят эти "умельцы"!. Особенно этот "Визит центр" !!! Кто им выделяет деньги? Уж быстрее бы разворовали ,по своим карманам распихали и оставили бы наш красавец лес в покое!!! Одни эти "тротуары " из "сибирской лиственницы" сколько стоят??Но лучше бы тоже сразу "наличкой" все разворовали и не портили бы лес!!! А люди хотят просто гулять по лесу там, где хотят, а не по этим тупым дорожкам...
Они и для города не годятся! Руки прочь от нашего леса. Всю жизнь живу рядом. Помню, как в выходные отдыхали в лесу. Располагались на покрывалах, играли в бадминтон без всяких беговых дорожек. Руки прочь! Почему нет слушаний, согласования с жителями района, города?!
Какие же вы все мерзкие. Эй, вот было бы классно, если б нормальные люди тоже комментарии писали... Да не, бред какой-то
Там белочки бегают совсем худые,зиму не переживут.