Все новости
Все новости
Перейти к публикации

11 комментариев к публикации Где получить и кому показать справку о болезни, если в военкоматах нет медкомиссии
Где получить и кому показать справку о болезни, если в военкоматах нет медкомиссии

27 сент 2022 в 19:17

Вот и стал Таракан
победителем,
И лесов и полей повелителем.
Покорилися звери усатому.
(Чтоб ему провалиться,
проклятому!)
А он между ними похаживает,
Золоченое брюхо поглаживает:
«Принесите-ка мне, звери,
ваших детушек,
Я сегодня их за ужином
скушаю!»

Бедные, бедные звери!
Воют, рыдают, ревут!
В каждой берлоге
И в каждой пещере
Злого обжору клянут.

Да и какая же мать
Согласится отдать
Своего дорогого ребёнка —
Медвежонка, волчонка, слоненка, -
Чтобы несытое чучело
Бедную крошку
замучило!

Плачут они, убиваются,
С малышами навеки
прощаются.

(Корней Чуковский)

Гость
27 сент 2022 в 16:28

Офигительно. То есть если 15 лет назад был годен - значит и до сих пор ничего не могло случиться и не волнует. Железная логика.

Гость
27 сент 2022 в 19:42

А мобилизации в мирное время бывают?

Гость
27 сент 2022 в 17:22

Человеку не просто так дали отсрочку от армии и категорию В, у меня мужа на работу на обычный завод боятся принимать, так как операцию на сердце нужно делать, но он боится, впринципи с эти недугом живут но есть масса ограничений , вся ответственность на нем ! А тут мобилизиция , хочешь жить умей вертеться называется , его в больницу не заставишь идти

Гость
27 сент 2022 в 21:29

Ну, если учесть, что медицины уже давно нет, все в ковид играют. Специалистов нет... Странная ситуация однако. Какая то безвыходная.

Гость
27 сент 2022 в 21:46

В армии без урода? Да никогда!!!

Гость
28 сент 2022 в 11:23

Военкомат гребет всех без разбора, типичный совок. Боятся, что если не выполнят план, то сами попадут на передовую.

гость
28 сент 2022 в 12:11

"До сих пор там работают бабушки с какими-то гроссбухами, компьютеров нет"

Если бы реально работали бабушки советского образца с гроссбухами, то такого бардака бы не было. Все бы было в ажуре, как говорят бухгалтеры. А вот потому, что сидят там блатные, которым и работать-то необязательно, в лучшем случае отложат дела "на потом", а в худшем, как мы все видим, - вообще списками не занимаются. Как передали им их, условно говоря, в 1985 г. с началом перестройки, так и носа туда не совали. Работают исключительно по запросу. И даже не по запросу, а при реальной угрозе привлечения к ответственности, как это было с инвалидом-колясочником где-то в Сибири, о котором на прошлой неделе на этом ресурсе была статья. Человек с 2012 г. не ходит, при этом сам неоднократно являлся в военкомат с соответствующими документами, но ему все равно повестку вручили, заставили снова лично приехать из тьмутаракани в центр, и только сейчас за 10 минут все дело решили. 10 лет и 10 минут...