Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Роскошные виллы, лес и свой пляж, но к врачу — в «полуклинику». Пермячка — о жизни в Верхней Курье»

Вернуться к публикации
Все комментарии52
2 янв 2023 в 14:25

Купаться нельзя... вода очень грязная... Высокий забор, собака огромная и пару ружей там обязательны из за нарко/алко жителей... Воздух и тишина... это да.

Гость
2 янв 2023 в 14:12

"детский педиатр" 👌

ооо
2 янв 2023 в 15:44

домики плотно стоят друг к другу, нет роскошной придомовой территории. в основном смотрятся как курятники. В муравейнике в центре гораздо удобнее, не нужно нести затрат на автомобиль и прочую суету

гость
3 янв 2023 в 04:34

Каких то 50 лет назад там был чудесный сосновый бор и детский садик для детей с заболеванием легких. Было 12 линий прямых и честных домов, которые превратились в двенадцать закрытых дворов.

Гость
2 янв 2023 в 13:11

Да какие проблемы-то? Скинулись с соседями, да открыли филиал Медси

Хмуряк
2 янв 2023 в 17:01

А по дороге дружбы вечная вонь от канализации ...

Живутут
2 янв 2023 в 19:53

Пляж грязный, нет там золотистого песочка. Да и вода довольно холодная. Главное преимущество В.Курьи - это близость к центру (7 км) и чистый сосновый воздух. Машина действительно нужна, но ехать в центр ненамного дольше чем, скажем, с Паркового или Садового.

Гость
2 янв 2023 в 22:21

Ничего хорошего там нет!
Поликлиника у них есть на выезде из Курьи в сторону Гайвы.
Грязища и пылища на центральной улице,Борцов Революции.
Да и на прилегающих улицах такая же грязь.
Одним словом, блеск и нищета: рядом с коттеджами стоят старые лачуги.

Гость
5 янв 2023 в 09:35

В курсе, что они часть дерма спускают напрямую в Каму? Пляж городской чуть ниже?

Гость
2 янв 2023 в 23:23

В полуклинику или всё же в поликлинику? Полуклиника у кого-то в башке...

Гость
3 янв 2023 в 10:17

Страна контрастов)

Гость
4 янв 2023 в 10:39

Стыдно читать... "Детский педиатр", куча других ляпов. Но этот - вообще улет, про школу 32 им. Сборщикова. Она вообще-то на другом берегу находится, автору гугл в помощь.

Пермяков
4 янв 2023 в 11:05

Жить там и ходить между заборами? Посмотрите на запад - там нет заборов, есть ровный газон и благоустройство. Здесь же реально бараки рядом с коттеджами. Нафиг надо

Гость
4 янв 2023 в 20:42

Позор автору! Школа N 32 находится на ул. Советской, на другом берегу Камы. Лишь бы что-то написать

Гость
3 янв 2023 в 10:01

Курья - контраст благополучия. В молодости ездили семьями отдыхать в сосновый бор. Теперь виллы, особняки, лачуги - на толщину кошелька. А неплохо было бы в Сосновом бору, открыть большой оздоровительный комплекс для детей и взрослых Перми и Пермского края.

Кусто
3 янв 2023 в 16:31

Хм... 30 - 60 млн. это где можно заработать?, только украсть - повод СКР проверить откуда Зин бабки?

Стас
3 янв 2023 в 16:55

1000000 долларов? Вы серьезно?

Наталья
6 янв 2023 в 15:26

Нас~местных, коренных жителей все очень устраивает!!!! Мы безумно любим свою Курью!!! С ее пляжем, лесом и бараками!... Мы не очень приветствуем чужих (приезжих), которые ведут себя вызывающе и решив (ошибочно), что имея деньги, могут позволить себе тут командовать!!! Поэтому, люди, решившие переехать в нашу любимую Верхнюю Курью, берегите это заповедное место!!! И, тогда, может быть, вы когда~нибудь тоже сможете тут стать "своими"!!!

Гость
3 янв 2023 в 18:21

Я думаю власти намек поняли? Хоцем.

Павел
3 янв 2023 в 22:16

И детская площадка оисыпана и построена за счёт частного инвестора

Гость
5 янв 2023 в 18:05

Очарование места, сирень, мансарды, палисадники, пристань, речной трамвайчик... Все осталось в прошлом. Застройка прибрежной зоны высотками - преступление.

Всехорошо
5 янв 2023 в 23:04

Пока коммунальный мост держится, спасибо строителям советским пермским.
А без этого моста как?

Гость
7 янв 2023 в 22:33

Это что за нищеброды, даже личного врача позволить себе не могут

Гость
4 янв 2023 в 23:19

В курье 2й корпус школы 32

👤📝✍
2 янв 2023 в 16:40

таунхаус ...мы ваще где в рашке или шша ???

😂🤣😂🤣🤣😂