Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Спрятали от всех под пленкой. Как в пермских магазинах продают книги иноагентов»

Вернуться к публикации
Все комментарии30
25 янв 2023 в 08:41

Чужие мысли жечь, что палкой воду сечь — но многие того не понимали... Впрочем, ничто не ново под Луной... Патриотизм - последнее прибежище негодяя!

25 янв 2023 в 11:48

Жаль в Перми не найти книги, обернутые в крафтовую бумагу, это же сразу подарочная упаковка, очень удобно.

25 янв 2023 в 22:30

Сейчас не то время, чтобы по магазинам ходить за книгами. Через интернет можно заказать. У нас в Мотовилихе почти все книжные магазины позакрывали.

Гость
25 янв 2023 в 12:19

Повар. Но мастерство мое, увы, погибнет вместе со мной.
Генрих (делая вид, что жует). Но почему?
Повар. Книга моя "Вот как нужно готовить, господа" погибла.
Генрих. Как! Когда?
Повар (шепотом). Когда пришла мода сжигать книги на площадях. В
первые три дня сожгли все действительно опасные книги. А мода не прошла.
Тогда начали жечь остальные книги без разбора. Теперь книг вовсе нет. Жгут
солому.
Генрих (свистящим шепотом). Но ведь это ужасно! Да?
Повар (оглядываясь, свистящим шепотом). Только вам скажу. Да. Ужасно!

Гость
25 янв 2023 в 08:37

Пометили годные книги, проще будет ориентироваться, спасибо!
Кафку и Шварца иностранными агентами ещё не назначили?
Уж больно метко они происходящее сейчас в стране описали.

Гость
25 янв 2023 в 08:10

Лев Толстой тоже был для церкви как кость в горле.

Гость
25 янв 2023 в 08:31

Своеобразно удобно, сразу видно кого стоит почитать.

Гость
25 янв 2023 в 08:57

Инагент-это знак качества человека!

25 янв 2023 в 17:37

Помню в армии у нас из библиотеки в 1969 году изымали книгу "Бабий яр" Анатолия Кузнецова.

25 янв 2023 в 23:51

Интересно, книга Сергея Доренко "2008" попала в черные списки?

Гость
25 янв 2023 в 09:30

на дурака не нужен нож,ему покажешь медный грош и делайй с ним что хошь

гост
25 янв 2023 в 11:20

Объявить запретным плодом от/для избранных.
Всем об этом рассказать.

Хороший способ поднять продажи))

Гость
25 янв 2023 в 12:57

дичайшие цены

Гость
25 янв 2023 в 09:43

Раньше солженицына и Пастернака, нобелевских лауреатов, прятали. Сейчас Быкова и акунина. Измельчали. Но кончится тем же, дело времени.

Гость
25 янв 2023 в 08:15

И где теперь Лев Толстой и где церковь. Той церкви что была уже нет.
Сгорела в горниле революции.

Емеля Пермский
25 янв 2023 в 17:38

Радует (по комментариям), что нормальные люди у нас еще остались.

Бомж-Колядун
25 янв 2023 в 09:22

Я видел костры из книг
Я слышал овчарок лай
Если один скажет ..... миллионы ответят .....

гость
25 янв 2023 в 10:39

Отличная идея, сразу понятно, что стоит читать, а что нет. Скоро думаю сжигать начнут, а бесноватые будут бегать вокруг этих костров.

Гость
26 янв 2023 в 15:01

Какие ж вы предатели оказались, ваш портал. Только и делаете , что вредите из-под Тишка. И properm такие же. Закрывались бы и ехали а американские новости постить.

Гость
25 янв 2023 в 11:33

История ничему дураков не учит !

Гость
25 янв 2023 в 12:50

Все 15 местных иноагентов работающих на ципсо отметились тут, у Сети городских порталов по крылышком.

Кость
26 янв 2023 в 13:36

А помните как кинотеатры отказались от зарубежных кинолент и напирали на отечественные фильмы, а потом закрылись.
Теперь очередь дошла до книг. (судя по ухудшению отношения к библиотекарям и к фильтрации книг в книжных)

Яни
25 янв 2023 в 10:04

Да,начинают "жечь" книги. Но, если уж говорить "по чесноку", то нужно отделять высказывания "Иноагентов" от их произведений.И вообще,какие талантливые у нас они получились- Быков,Улицкая...