Эти 8 домов имеют статус ОКН (объекты культурного наследия), охраняются государством, сносить, надстраивать, пристраивать, строить в охранной зоне этих объектов НЕЛЬЗЯ. Это дома: Красные казармы 6, 7, 8, 9, 10, Чернышевского, 41, 41а, 41б. ОКН должны быть реставрированы по Закону об охране культурного наследия, это в ведении Государственной инспекция по охране объектов культурного наследия Пермского края.
Луговой Игорь Васильевич, очень они специфично охраняются,учитывая снос двух зданий-близнецов охраняемых.Ну и состояние охраняемых тоже внушает уважение к гос охране,никак иначе.
Луговой Игорь Васильевич, очень они специфично охраняются,учитывая снос двух зданий-близнецов охраняемых.Ну и состояние охраняемых тоже внушает уважение к гос охране,никак иначе.
Во-первых, Анита, именно это я и подчёркиваю: точнее надо так "охраняются")) Во-вторых, те два старинных дома из ансамбля Красных казарм, которые были построены в то же время, как и остальные, почему-то не имели статуса объектов культурного наследия. Лично я предлагал Главе города на встрече объявить мораторий на снос зданий старше 100 лет, даже не ОКН, но снос продолжается! Очевидно, городу Перми не нужна своя история.
Во-первых, Анита, именно это я и подчёркиваю: точнее надо так "охраняются")) Во-вторых, те два старинных дома из ансамбля Красных казарм, которые были построены в то же время, как и остальные, почему-то не имели статуса объектов культурного наследия. Лично я предлагал Главе города на встрече объявить мораторий на снос зданий старше 100 лет, даже не ОКН, но снос продолжается! Очевидно, городу Перми не нужна своя история.
Если это памятник регионального значения,то при каких делах тут Администрация Свердловского района? Не краевая ли это заботушка?Или,как минимум,городская?
Ужас, 1.2 миллиона на обследование состояния кровли? Вообще что-ли? Просто посмотреть и написать что сгнило и прохудилось столько-то листов железа? При этом площадь кровли не больше чем у иных коттеджей? Голосование о выделении средств..
Когда приедут гости на празднование 300-летия Перми,надо в соцсетях их активно приглашать на осмотр такой редкой и уникальной в России достопримечательности,как Красные Казармы.Прямо флешмоб-приглашение устроить.Пусть полюбуются на наше родное достояние,активно и заботливо охраняемое государством и ответственными лицами,у каждого из которых есть фамилия ,имя и отчество.
Пусть сносят, кто захочет жить в таких условиях? Но когда сносили другие старые дома в казармах, многие тут кричали, что власть нехорошая. Да там уже рассадник бомжей жил.
Эти 8 домов имеют статус ОКН (объекты культурного наследия), охраняются государством, сносить, надстраивать, пристраивать, строить в охранной зоне этих объектов НЕЛЬЗЯ. Это дома: Красные казармы 6, 7, 8, 9, 10, Чернышевского, 41, 41а, 41б. ОКН должны быть реставрированы по Закону об охране культурного наследия, это в ведении Государственной инспекция по охране объектов культурного наследия Пермского края.
Сразу к Бастрыкину Перми бесполезно эти вопросы решать.
Если это памятник регионального значения,то при каких делах тут Администрация Свердловского района? Не краевая ли это заботушка?Или,как минимум,городская?
Обычная практика. Не ремонтировать, довести до аварийного состояния, потом снести.
Ужас, 1.2 миллиона на обследование состояния кровли? Вообще что-ли? Просто посмотреть и написать что сгнило и прохудилось столько-то листов железа? При этом площадь кровли не больше чем у иных коттеджей? Голосование о выделении средств..
Таких домов полно в городе, но снесут этот, чтоб построить небоскрёб Фантазёр.
Как в Казани снесут....Там были аналогичные Арские казармы, красивейшие дореволюционные здания....
Когда приедут гости на празднование 300-летия Перми,надо в соцсетях их активно приглашать на осмотр такой редкой и уникальной в России достопримечательности,как Красные Казармы.Прямо флешмоб-приглашение устроить.Пусть полюбуются на наше родное достояние,активно и заботливо охраняемое государством и ответственными лицами,у каждого из которых есть фамилия ,имя и отчество.
Да снести эту рухлядь и построить торговый центр
На Красных казармах 7 такая же ситуация. На полу лужи.
Комментарии удаляют!
Это надо жильцам соседних домов покупать по дешёвке, чтоб не снесли и не воткнули высотку. А так как кладовки можно использовать или стоянку
Очень интересно сегментно-арочный потолок в подъезде устроен, без деревянных перекрытий. Нужно запомнить!
очредная махонинщина
Пусть сносят, кто захочет жить в таких условиях? Но когда сносили другие старые дома в казармах, многие тут кричали, что власть нехорошая. Да там уже рассадник бомжей жил.
Наверно в совке *ремонтировали* эту крышу.