Для начала надо смотреть не картинки и фасады, а утверждённый городскими властями Проект планировки 2012 года, согласно которому в микрорайоне должна быть построена ещё одна школа на 1000 мест.
Концепция "НИОЧЁМ". Оказывается, анонимные разработчики (нигде не указана ни проектная организация ни архитекторы) взяли за основу наш проект планировки разработанный и одобренный на Градсовете в 2020 году, взяли красные линии из нашего проекта и композицию, основательно увеличили этажность и общую площадь с 110тыс.м2 до 150тыс.м2, не удосужились даже сделать расчёты, сколько потребуется дополнительных мест в детских садах и в школах! А между тем сейчас действующие красные линии утверждены в соответствии с ПП 2021 года и для начала их надо изменить, выполнить расчёты и доказать, что здесь не произойдёт социального катаклизма, потому что кроме 150тыс.м2 в ЖК Арсенал рядом строится огромный ЖК Браво и существует ЖК Альпийская горка, все дети из которых пойдут в школу Точка, построенную ООО "Сатурн-Р" и не рассчитанную ни на ЖК Браво ни на ЖК Альпийская горка!
Дворы- колодцы . Скоро 94 школа станет школой -колодцем . И ни чего . Повеселила фраза что тротуары будут служить для проезда спецтехники и прочего транспорта . Трамвай что ли по тротуару пустят ?
Бред, 20 с лишним домов на таком пятаке, там и так пробки по утрам на выезд, мест для машин и прогулок нет, внутри проекта нету улиц ни парковок, сволочи... Репипу запретили 6 этажки ставить, а утим уродам все можно видимо
Нужно проектировать срочно монорельс! И по окончанию строительства этого гетто разрыть трамвайные пути лет на 5 для строительства монорельса.... 5 лет ни каких парковок не нужно будет!
Ну что ругали Репина и в итоге что получили? Получите типичное гетто !!! Как жить то там будете не представляю. Только гостевые парковки на 5000 квартир? Это сколько же надо было сунуть в карманы ,чтобы такое придумать и получить от чинуш добро?
Для начала надо смотреть не картинки и фасады, а утверждённый городскими властями Проект планировки 2012 года, согласно которому в микрорайоне должна быть построена ещё одна школа на 1000 мест.
Концепция "НИОЧЁМ". Оказывается, анонимные разработчики (нигде не указана ни проектная организация ни архитекторы) взяли за основу наш проект планировки разработанный и одобренный на Градсовете в 2020 году, взяли красные линии из нашего проекта и композицию, основательно увеличили этажность и общую площадь с 110тыс.м2 до 150тыс.м2, не удосужились даже сделать расчёты, сколько потребуется дополнительных мест в детских садах и в школах! А между тем сейчас действующие красные линии утверждены в соответствии с ПП 2021 года и для начала их надо изменить, выполнить расчёты и доказать, что здесь не произойдёт социального катаклизма, потому что кроме 150тыс.м2 в ЖК Арсенал рядом строится огромный ЖК Браво и существует ЖК Альпийская горка, все дети из которых пойдут в школу Точка, построенную ООО "Сатурн-Р" и не рассчитанную ни на ЖК Браво ни на ЖК Альпийская горка!
Ну понятно.. Проектировщики залили просто по максимуму бараками, лишь бы проходили по инсоляции.
Там уже сейчас теснотища ,а что будет потом когда еще напихают дома (представить страшно).Сперва покупают там жилье ,потом бегут от туда.
Возьмите рекламу любого построенного ЖК и посмотрите что получилось. И здесь будет та же свалка автомобилей на всех клочках земли.
а как всё это зимой будет выглядеть? Летом то везде красиво
Если уж и соединять Соловьева с Татищева то запрещать левые повороты с Хасана, иначе будет очень всё плохо
Дворы- колодцы . Скоро 94 школа станет школой -колодцем . И ни чего . Повеселила фраза что тротуары будут служить для проезда спецтехники и прочего транспорта . Трамвай что ли по тротуару пустят ?
Это просто УЖАС,- такое нагромождение домов!
Раздражает эта махнятина с человейниками без какой либо инфраструктуры и дырявыми сетями(
Уличные кафе это хорошо. Как раз климат подходящий
То, что сейчас построено - отвратительно. Скорее всего, проект в итоге трансформируется в нечто подобное существующему, только слегка уплотнённое.
"Мегаполис"А где,небоскрёбы?
Какой прид умный человек придумалтам строить . нИ ВЫЕХАТЬ ТОЛКОМ-НИ ВЪЕХАТЬ
бараки для пеших колхозников
парк для города - ни за что!
Бред, 20 с лишним домов на таком пятаке, там и так пробки по утрам на выезд, мест для машин и прогулок нет, внутри проекта нету улиц ни парковок, сволочи... Репипу запретили 6 этажки ставить, а утим уродам все можно видимо
Туда государевы кабаки напрашиваются. Чтоб денежный люд вдали от зевак мог отдохнуть под смэша и другую позитивную музыку и напитки.
Нужно проектировать срочно монорельс! И по окончанию строительства этого гетто разрыть трамвайные пути лет на 5 для строительства монорельса.... 5 лет ни каких парковок не нужно будет!
Ну что ругали Репина и в итоге что получили? Получите типичное гетто !!! Как жить то там будете не представляю. Только гостевые парковки на 5000 квартир? Это сколько же надо было сунуть в карманы ,чтобы такое придумать и получить от чинуш добро?