Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации С уличными кафе, но почти без парковок. Показываем, каким хотят сделать ЖК на пустыре у «Арсенала»
С уличными кафе, но почти без парковок. Показываем, каким хотят сделать ЖК на пустыре у «Арсенала»

Для начала надо смотреть не картинки и фасады, а утверждённый городскими властями Проект планировки 2012 года, согласно которому в микрорайоне должна быть построена ещё одна школа на 1000 мест.

Концепция "НИОЧЁМ". Оказывается, анонимные разработчики (нигде не указана ни проектная организация ни архитекторы) взяли за основу наш проект планировки разработанный и одобренный на Градсовете в 2020 году, взяли красные линии из нашего проекта и композицию, основательно увеличили этажность и общую площадь с 110тыс.м2 до 150тыс.м2, не удосужились даже сделать расчёты, сколько потребуется дополнительных мест в детских садах и в школах! А между тем сейчас действующие красные линии утверждены в соответствии с ПП 2021 года и для начала их надо изменить, выполнить расчёты и доказать, что здесь не произойдёт социального катаклизма, потому что кроме 150тыс.м2 в ЖК Арсенал рядом строится огромный ЖК Браво и существует ЖК Альпийская горка, все дети из которых пойдут в школу Точка, построенную ООО "Сатурн-Р" и не рассчитанную ни на ЖК Браво ни на ЖК Альпийская горка!

15 мар 2023 в 19:12

Ну понятно.. Проектировщики залили просто по максимуму бараками, лишь бы проходили по инсоляции.

Гость
15 мар 2023 в 17:30

Там уже сейчас теснотища ,а что будет потом когда еще напихают дома (представить страшно).Сперва покупают там жилье ,потом бегут от туда.

Гость
15 мар 2023 в 17:35

Возьмите рекламу любого построенного ЖК и посмотрите что получилось. И здесь будет та же свалка автомобилей на всех клочках земли.

15 мар 2023 в 19:27

а как всё это зимой будет выглядеть? Летом то везде красиво

15 мар 2023 в 19:27

Если уж и соединять Соловьева с Татищева то запрещать левые повороты с Хасана, иначе будет очень всё плохо

Гость
16 мар 2023 в 08:28

Дворы- колодцы . Скоро 94 школа станет школой -колодцем . И ни чего . Повеселила фраза что тротуары будут служить для проезда спецтехники и прочего транспорта . Трамвай что ли по тротуару пустят ?

Гость
16 мар 2023 в 09:00

Это просто УЖАС,- такое нагромождение домов!

Гость
16 мар 2023 в 10:39

Раздражает эта махнятина с человейниками без какой либо инфраструктуры и дырявыми сетями(

Гость
15 мар 2023 в 17:25

Уличные кафе это хорошо. Как раз климат подходящий

Гость
15 мар 2023 в 17:41

То, что сейчас построено - отвратительно. Скорее всего, проект в итоге трансформируется в нечто подобное существующему, только слегка уплотнённое.

Гость
15 мар 2023 в 18:02

"Мегаполис"А где,небоскрёбы?

Гость
15 мар 2023 в 19:04

Какой прид умный человек придумалтам строить . нИ ВЫЕХАТЬ ТОЛКОМ-НИ ВЪЕХАТЬ

15 мар 2023 в 17:45

бараки для пеших колхозников
парк для города - ни за что!

Гость
15 мар 2023 в 17:53

Бред, 20 с лишним домов на таком пятаке, там и так пробки по утрам на выезд, мест для машин и прогулок нет, внутри проекта нету улиц ни парковок, сволочи... Репипу запретили 6 этажки ставить, а утим уродам все можно видимо

Гость
15 мар 2023 в 20:15

Туда государевы кабаки напрашиваются. Чтоб денежный люд вдали от зевак мог отдохнуть под смэша и другую позитивную музыку и напитки.

Гость
16 мар 2023 в 11:24

Нужно проектировать срочно монорельс! И по окончанию строительства этого гетто разрыть трамвайные пути лет на 5 для строительства монорельса.... 5 лет ни каких парковок не нужно будет!

Гость
17 мар 2023 в 22:43

Ну что ругали Репина и в итоге что получили? Получите типичное гетто !!! Как жить то там будете не представляю. Только гостевые парковки на 5000 квартир? Это сколько же надо было сунуть в карманы ,чтобы такое придумать и получить от чинуш добро?