В Кудымкаре запустили голосование по поводу переименования улицы в честь майора, погибшего в СВО
16 апреля 2023, 12:48
Гость
17 апреля 2023, 13:45
Нельзя делать переименования в честь людей с сомнительными заслугами. Большевики напридумывали названий , а теперь трудно от них избавиться, хотя и хочется.
Ответа нет - иноагент! Зачем тогда нам твой коммент?
Гость
16 апреля 2023, 15:29
Нет
Гость
16 апреля 2023, 16:40
Ужас 😧
Гость
17 апреля 2023, 00:21
Ну Парковую не надо трогать,есть полно улиц ,переулков с более безликими названиями ! Не знаю как в Кудымкаре,но вот в Перми огород городят не первое десятилетие((( Была прекрасная улица Черноморская,переименовали в Колыбалова ,Кутаискую в Гатаулина ! Остаются 1,2,3,кольцевые,1--5 Запрудские,1-6 Новгородские,Водопроводные,Шпалопропиточные ,Свердлова и Свердловская ,дублёры Пермских улиц в Новых лядах ...Контонские коммуны!
Гость
17 апреля 2023, 00:59
Ну да, в Балатово была улица Моздокская зачем-то переименовали. Вроде не вражеское название Моздокская. Да много уже улиц названы именами "героев". А может лучше вешать мемориальную доску где было бы написано что здесь жил такой то "Вася П". герой и за что ему дали это звание.
Гость
17 апреля 2023, 12:38
УЖАС.....
Гость
16 апреля 2023, 15:15
А чего только улицу, давайте уж лучше Кудымкар переименуйте в Копанцев
Гость, а почему переименования идут за наш счет? Почему инициаторы не делают это за счет своего кармана? Если бы предлагатели оплачивали свою инициативу за свой счет, то могли эту операцию проводить бесконечно!!!!!!!!!!!!!!
Гость, а почему переименования идут за наш счет? Почему инициаторы не делают это за счет своего кармана? Если бы предлагатели оплачивали свою инициативу за свой счет, то могли эту операцию проводить бесконечно!!!!!!!!!!!!!!
Это пошло от большевиков (вспомним массовые переименования улиц). И вообще в русских традициях до 1917 года никогда не было чтобы называли улицы по фамилиям.
Гость
17 апреля 2023, 09:43
Это должны решить местные жители, которые его знали. А, вообще, зачем переименовывать улицы с историей. Может, новые улицы появятся?
Скоро во всех городах будут улицы имени президента
Гость
17 апреля 2023, 08:25
Такое делают после безоговорочной победы, чтобы переделывать не пришлось.
Гость
17 апреля 2023, 16:03
Нельзя вот так с потолка переименовывать улицы, тем более в честь людей. Нужно выжидать время. Ведь потом спустя годы историки могу вскрыть какие-нибудь не хорошие подробности из биографии этого человека и что тогда? Опять переименовывать? Вон Землячку боготворили, а потом документы вскрыл.
Гость
17 апреля 2023, 17:07
Там столько подобных героев каждый день возникает, что хватит не только переименовать все улицы, начиная от Перми и областных центров но и самых задрипанных деревушек, которых и на карте то уже нет, но улицы организовать под фанфары очередной победы еще можно...
Гость
17 апреля 2023, 19:30
Побойтесь бога!
Гость
18 апреля 2023, 14:46
Да
Гость
18 апреля 2023, 18:32
Слишком мало времени прошло, и СВО еще не закончилось. Рано
Гость
20 апреля 2023, 15:39
Достойным надо я за остальные пусть на диване лежат
Гость
16 апреля 2023, 16:29
Именами героев России это должно быть, а иначе девальвация и наград и заслуг. Можно школу назвать или табличку на дом. Улица это перебор. Человеку разумеется респект и уважение.
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -2
4 м/c,
южн.
754мм 81%В Кудымкаре запустили голосование по поводу переименования улицы в честь майора, погибшего в СВО