перейти к публикации
74 комментария к публикации

Не простые, а золотые? В Перми подорожали яйца: фото из разных магазинов

17 ноября 2023, 09:50
Выход то есть... цены на энергоносители снизить в 2-3 раза, налоги в 2-3 раза и упростить. И чиновников 90% сократить... За главную причину 7 лет дают...
Гость
17 ноября 2023, 10:10
это чтоб производители еще больше заработали?
Гость
17 ноября 2023, 10:16
И никто не знает, куда расходуются основные средства бюджета.
Гость
17 ноября 2023, 11:23
Налоги сократить? Уверен, что ты сам получаешь из бюджета средства на жизнь, может через цепочку посредников, но других денег в Вашей стране нет уже 2 года
Гость
17 ноября 2023, 09:44
Путинские рывки и прорывы.
Гость
17 ноября 2023, 09:29
Ничего, санкции нам только на пользу, сейчас как начнём яйца производить - весь мир завалим. Раньше то нам запад подлый мешал, теперь никто не мешает.
Гость
17 ноября 2023, 11:23
Закидаем, украину уже закидали ..
Гость
17 ноября 2023, 09:23
путин сказал что скоро будем жить хорошо он обманывать не станет
Гость
17 ноября 2023, 10:09
наивный.
Гость
17 ноября 2023, 11:24
Гость
17 ноября 2023, 10:09
наивный.
Прапорщик даже из кгб всегда наивный
Гость
17 ноября 2023, 09:55
Срочно нужен закон "о дискредитации цен на яйца", только так победим эту напасть.
Гость
17 ноября 2023, 11:11
А кто повышает на это цены признать иностранными агентами?
Гость
17 ноября 2023, 11:26
Ну ведь есть решение проблем, можно и в прибалтике яйца отбирать, они воевать не станут
Гость
17 ноября 2023, 11:29
Гость
17 ноября 2023, 11:11
А кто повышает на это цены признать иностранными агентами?
Нет, только тех кто "слухи распускает". Рецепт проверенный веками.
Гость
17 ноября 2023, 12:49
Пожинаем плоды Единой России ! Только вперёд к ВЫСОКИМ ценам 👍🏼👍🏼👍🏼
Гость
17 ноября 2023, 13:43
Жигало Закамское .!., солидарен
18 ноября 2023, 07:28
Вот когда СССРовци вымрут тогда и заживёте.)))Сравнивать будет не с чем.
Гость
20 ноября 2023, 12:44
Я 1978 года рождения, и много чего помню из СССР, и пустые полки, конечно. Но мне только 45, умирать пока не собираюсь.
Гость
21 ноября 2023, 14:48
Гость
20 ноября 2023, 12:44
Я 1978 года рождения, и много чего помню из СССР, и пустые полки, конечно. Но мне только 45, умирать пока не собираюсь.
Того же года, но назад в "светлое" не хочу. Спор из-за 30 рублей на десяток яиц, т.е. из-за ТРЕХ рублей за яйцо. Для кого это проблема? А своей маме пенсионерке я помогаю, а у кого не так, то вопросы себе задавайте
Гость
17 ноября 2023, 10:29
Зато при коммунистах вообще были пустые полки - не яиц, ни хлеба! Надо совершенствовать капитализм, а не мечтать вернуться в "рай" уравниловки!
Гость
17 ноября 2023, 10:38
Без денег тоже - ни яиц, ни хлеба не купишь. И … ? Ну есть сейчас настоящий швейцарский сыр в магазине, а раньше не было. Мне например, без разницы В моем холодильнике его как не было при советской власти, так и сейчас нету.
Гость
17 ноября 2023, 10:43
Врёшь, потребление мяса, молока, рыбы на душу населения которое было в те времена недосягаемо для нынешнего "благоденствия".
Гость
17 ноября 2023, 11:35
Гость
17 ноября 2023, 10:38
Без денег тоже - ни яиц, ни хлеба не купишь. И … ? Ну есть сейчас настоящий швейцарский сыр в магазине, а раньше не было. Мне например, без разницы В моем холодильнике его как не было при советской власти, так и сейчас нету.
Деньги всем раздают, не утрируйте. Хочешь денег - подчинись власти
Гость
17 ноября 2023, 11:39
Я вчера куриное мясо купил, 400₽ за килограмм, на новый год снова куплю, но на пенсию жаловаться не буду, когда то эта власть упадет
Гость
17 ноября 2023, 16:43
Скорее бы
Гость
17 ноября 2023, 15:51
В Краснодаре отборные по 120-160, а летом были по 80. Это на сколько подорожание? И все молчат,инфляция 5 проц.
Гость
18 ноября 2023, 13:47
Вы проплаченный комментатор?
Гость
17 ноября 2023, 08:22
Не в Перми, а по всей стране.
Гость
17 ноября 2023, 10:13
Дешевые полезные завтраки закончились! Пенсионерам приношу свои соболезнования..
Гость
17 ноября 2023, 11:46
"Год новый наступил. Кушать стало нечего..." "Два кусочека колбаски" - песня на все времена, как оказалось.
Гость
17 ноября 2023, 08:07
Про цены на хлеб тоже расскажите... И увеличение количества его потребления...
Гость
17 ноября 2023, 08:52
Чему ныне удивляться? Печально это все конечно. Вопрос только, есть Роспотребнадзор, есть ФАС, чем они занимаются в таком случае? Они что, как статистические организации?
Гость
17 ноября 2023, 10:19
Гость
17 ноября 2023, 08:52
Чему ныне удивляться? Печально это все конечно. Вопрос только, есть Роспотребнадзор, есть ФАС, чем они занимаются в таком случае? Они что, как статистические организации?
Кто виноват? Конечно тот, кто ведет расчеты. Пусть пересчитает! Вы очень логичны.
Гость
17 ноября 2023, 11:24
Гость
17 ноября 2023, 08:52
Чему ныне удивляться? Печально это все конечно. Вопрос только, есть Роспотребнадзор, есть ФАС, чем они занимаются в таком случае? Они что, как статистические организации?
А что они должны делать?
Гость
17 ноября 2023, 08:26
не удивлюсь если курицы на половину от импорта зависят.
Гость
17 ноября 2023, 09:16
Не, ну говорят же, что санкции на пользу нам - дескать способствуют развитию.
Гость
17 ноября 2023, 10:23
А поинтересоваться бог не велел? Ничего, что мы яйцо закупали в Голландии? Ничего, что ветпрепараты закупные? А где у нас производят технологическое оборудование, на каком заводе?Ваша наивность не знает пределов.
Гость
17 ноября 2023, 20:01
Надо ждать вспышки туберкулеза. Бедные слови населения, особенно пенсионеров, лишили последнего когда-то дешевого источника белка. Молодцы. Социальное государство. И это при дичайших цифрах вывода капитала за рубеж, при замках, и яхтах, построенных на уворованное.
Гость
17 ноября 2023, 22:43
Туберкулез точно также поражает и богатых. А капитал как вывозили за рубеж в ссср, так и вывозят. Комми бывшими не бывают.
Гость
18 ноября 2023, 05:41
Гость
17 ноября 2023, 22:43
Туберкулез точно также поражает и богатых. А капитал как вывозили за рубеж в ссср, так и вывозят. Комми бывшими не бывают.
Точно. Соберутся тогдашние олигархи, члены Политбюро на толковище и порешат: продать в Африку миллион пар резиновых галош, а валюту взад не возвращать. Валюты много было. Галоши ж! Мы их ходы наперед знали. Или закинут весь золотой запас на космическую станцию, утопят, а потом водолазы слиточки достают. Комми, однако, что с них взять.
Гость
17 ноября 2023, 13:38
Если ничего не покупать, то цены в принципе нормальные.
Гость
17 ноября 2023, 08:06
А пенсии обещают поднять только с января.
Гость
17 ноября 2023, 11:37
Их не надо поднимать, инфляция не соразмерна Глупо спрошу, Вам 20 т.₽ не хватает? Я справляюсь, Можно урезать желания
Гость
17 ноября 2023, 13:02
У вас хотя бы пенсия есть, а у кого то ее вообще не будет из за поднятия возраста.
Гость
17 ноября 2023, 17:51
Гость
17 ноября 2023, 11:37
Их не надо поднимать, инфляция не соразмерна Глупо спрошу, Вам 20 т.₽ не хватает? Я справляюсь, Можно урезать желания
Гость, как мы все рады за вас. Действительно, Доширак и лебеда надеемся всегда будет доступна. Это загнивающий Запад пусть ест ананасы и рябчиков, а наш пролетариат обойдется самыми скромными потребностями.
20 ноября 2023, 14:12
было по 59,9 стало по 99,99, ну да, всего 15 % Ничего нового, как только главнокомандующий оглянулся на другую контролируемую им проблему сразу цены полетели вверх
Гость
19 ноября 2023, 10:27
Приезжайте на Дальний Восток - Приморский край, Сахалин , Курильские остр , Камчатка, Мегадан и т д. посмотрите какие там цены на куриное яйцо. У вас слов не цензурных не будит от возмущения. Зарплаты у них тоже смешные для Севера.
Гость
20 ноября 2023, 12:52
А мы на свои зарплаты ориентируемся, и соответственно, на цены в пермских магазинах.
Гость
17 ноября 2023, 08:15
Да уж( В этой ситуации константой и по качеству, и по цене остаются только одни-единственные яйца! Причем не куриные...
Гость
17 ноября 2023, 18:06
У нас в ивановской области стоят яйца 102-132_105, и главное как сговор во всех магазинах.
Гость
17 ноября 2023, 19:27
Да не будем их покупать. Или очень редко. Без них будем!
Гость
17 ноября 2023, 20:42
Не пойму, а почему они не должны дорожать? Что, крестьяне, работники птицефабрик должны бесплатно работать?
Гость
17 ноября 2023, 22:55
В советское время даже продавали замороженных финских кур. А почему западные фермеры кормят Россию?
Гость
18 ноября 2023, 01:03
А во Владивостоке почти 200 р десяток
Гость
18 ноября 2023, 09:28
Курицы стали нести золотые яйца. В Забайкальском крае десяток яиц стоит 170 руб., а летом цена была 100 руб., бензин АИ 92 стоит 61 рубль. Цены выросли на все, и пролукты, и бензин, и коммунальные услуги. Вот так и выживаем.
Гость
18 ноября 2023, 09:30
Это издевательство над народом. Пенсию повысят с января на 7 5 % , а цены выросли на 50%. Сейчас после повышения пенсии, цены еще на 50 % вырастут
Гость
18 ноября 2023, 09:33
Как жить дальше, не понятно. Лекарства купить тоже не на что. Вот и демография такая в России. Вымираем, вымираем постепенно.
Гость
18 ноября 2023, 09:38
У нас асе для народа делается! На словах у нас все отлично, а на деле?...
Гость
18 ноября 2023, 12:29
Просто хватит покупать. Можно и без них прожить пару месяцев.
Гость
18 ноября 2023, 12:33
предлагаю запретить бедность и нищету признать их деятельностью направленную на экстремизм и террор. как только это наши законодатели сделают сразу заживём на все100%))))
Гость
18 ноября 2023, 16:48
У нас в Приморье 180 руб. 10 шт.А вы ещё жалуютесь.Это вообще оборзели совсем.
Гость
18 ноября 2023, 21:18
В Крыму цены на куриные яйца 140-170 руб в магазинах