Город «Амкар» одержал победу над «Тереком»

«Амкар» одержал победу над «Тереком»

Пермский «Амкар» обыграл грозненский «Терек». Встреча проходила в столице Чеченской Республики и завершилась со счетом 3:1. «Амкар» поднялся на третье место в таблице Премьер-лиге. Голы в ворота «Терека» забили защитники Александр Милькович, Николай Зайцев и полузащитник Януш Гол. Единственный гол в ворота пермской команды забил защитник «Терека» Родолфо.

Начало матча выдалось для «Амкара» неприятно: хозяева поля открыли счет – Родолфо мастерски исполнил штрафной удар. Красно-черные отыгрались на 26-й минуте матча: Джикия сделал со своей половины длинную передачу на ход Мильковичу, и крайний защитник «Амкара» в штрафной грозненцев переиграл вратаря «Терека». Второй тайм начался с атак «Амкара». Януш Гол навесил со штрафного и Николай Зайцев ударом головой вывел «Амкар» вперед – 2:1. На 75 минуте пермяки поставили точку в матче: после розыгрыша углового грозненцы нарушили правила в своей штрафной, и Януш Гол реализовал пенальти. В итоге «Амкар» победил со счетом 3:1 и занял третью строчку в турнирной таблице чемпионата России.

«Я доволен тем, как команда провела эту игру, доволен тем, как играли когда проигрывали, когда была ничья. И конечно же, когда смогли сохранить преимущество, поведя в счете, особенно после того, как «Терек» большими силами пошел вперед, чтобы отыграться. Мне кажется, что это одна из наиболее квалифицированных игр нашей команды в этом году», – подвел итог игры главный тренер ФК «Амкар» Гаджи Гаджиев.