Город «Амкар» одержал победу над «Ростовом»

«Амкар» одержал победу над «Ростовом»

На стадионе «Звезда» в Перми встретились «Амкар» и «Ростов». Напряженная игра закончилась победой пермяков со счетом 1:0.

«Ростов» прибыл в Пермь не полным составом – часть игроков была освобождена для подготовки к Лиге Чемпионов в Мадриде. Пермяки играли активно, первый тайм прошел на половине поля гостей. Амкаровцы наносили опасные удары по воротам, но счет был открыт лишь в самом конце первого тайма. Мяч был забит с близкого расстояния Михаилом Костюковым. «Сложно играть против «Ростова», это очень хорошо организованная команда. Футболисты хорошо выполняют свои функции. Поэтому мы, конечно, очень довольны, что выиграли. Довольны тем, что Костюков забил гол, сыграл в целом нормальный матч. Восклицательных знаков, конечно, ставить не можем», – прокомментировал игру главный тренер ФК «Амкар» Гаджи Гаджиев.

По итогам встречи «Амкар» оказался на четвертом месте в турнирной таблице. Предыдущая игра «Амкара» с «Уралом» закончилась поражением пермяков по пенальти – 2:4.