Город Где в Перми научиться танцевать на шесте. Обзор PRM.ru

Где в Перми научиться танцевать на шесте. Обзор PRM.ru

Звезда Голливуда Деми Мур, чтобы сняться в фильме «Стриптиз», отправилась учиться танцам на шесте к профессиональному хореографу. И вот, благодаря ее усердию и серьеному отношению к шоу-бизнесу, знаменитая сцена под песню «Sweet dreams» попала в список лучших эротических киноэпизодов.


Ошибочно полагать, что пластика и грация нужны только актрисам да танцовщицам. Уроки стриптиза или танцев на пилоне - это безумно интересно, увлекательно и полезно для здоровья (это ж как тренируется вестибулярный аппарат! Хоть в космос оправляйся!). Такие занятия улучшают растяжку и координацию, рождают азарт и повышают самооценку.

А самое главное ? появляется уверенность в своей женской привлекательности, потому как это отличный способ разнообразить отношения с любимым человеком. Чувственный танец ? своего рода язык обольщения. Раскрыв источники сексуальной энегргии, можно устраивать для своего мужчины соблазнительные представления , после которых ОН не сможет устоять.

Правда, в консервативном обществе порой приходится оправдываться. Кто-то косо посмотрит и осудит, мол, куда это намылилась, бесстыдница? (и это еще мягкое выражение). Поэтому в ряде студий, с администраторами и тренерами которых удалось пообщатсья, даже поспешно предупреждают: у нас никто не раздевается и никакого отношения к происходящему в ночных клубах мы не имеем. Вопреки расхожему стереотипу, действительно, никакой пошлости и разврата на занятиях нет. А есть возвращение к истокам, к истинно женской природе, здоровый дух и хорошее настроение.

А теперь разберемся, что это за штука такая, пол-дэнс, или танцы на пилоне. С технической точки зрения.

Pole Dance ? вид спорта, который соедияет элементы танца и акробатики на шесте. Все они выполняются на трех уровнях: верхнем ? акробатические трюки высоко над полом, среднем ? вращения вокруг пилона, а также элементы пластики и нижнем ? все, что выполняется на земле. И это только с виду кажется, что легко, все выкрутасы требуют адской выносливости и ловкости. Придется немало попотеть!

Pole Dance делится на два основных стиля исполнения ? артистик и фитнес. В первом, помимо трюков, важную роль играют хореография, грация, образ. А в фитнесе делается акцент на выносливость, физическую подготовку и сложность трюков.

Один из спортивных клубов Перми, где можно позаниматься такими танцами, это Фит стайл. Занятия здесь проводятся в двух группах: для новичков и для подкованных танцовщиц. Новенькие изучают азы и самые простые движения этого направления.

И правда, можно и головой вниз полететь с непривычки.

Все болит (перевод с англ.)

Занятие в Фит стайл длится полтора часа, 40 минут из которых ? разминка, а остальная часть ? собственно работа с пилоном. На разогрев необходимо брать с собой обычную физкультурную форму, лучше теплую. На ноги ? балетки или носочки. А потом девушки переодеваются в шорты и топики. И никаких колготок или лосин! Иначе нога будет соскальзывать с металличсекой поверхности шеста. Живот и руки желательно тоже оставлять обнаженными, чтобы тело имело сцепление с инструментом. Ну а туфли на шпильках надевают уже опытные мастерицы жанра.

Кстати, параметры (рост и вес) значения не имеют. Приобщиться к пилону могут все желающие. Занятия ведут постоянные участницы соревнований по пол-дэнс всероссийского уровня.

Клуб находится по адресам: бульвар Гагарина, 66 а и Клары Цеткин, 9. Полное расписание занятий и прайс можно найти на сайте клуба.

Также танцы на пилоне преподают в клубе Шаг вперед

Мы занимаемся в мини-группах по 4 человека. И цена, и расписание ? договорные. Никаких навыков. Вам понадобится только желание и терпение. Учениц я беру с нуля, ставлю полностью тело, подготавливая его к сложной силовой нагрузке, мягко и без травматизма растягиваю, потому что сама получала травмы и работала с реабилитацией много лет, и занимаюсь пластикой у пилона, - рассказывает преподаватель курсов Анна Соболева.

Как говорит Анна, шест способен выдержать до 200 кг, так что комплексующих по поводу лишнего веса просят не беспокоиться, а смело приходить в клуб. Адрес: бизнес-центр Луначарский на Луначарского 3/2, 10 этаж. Связаться с тренером и обговорить время и стоимость можно, зайдя на сайт клуба.

Еще одно место, где можно заниматься танцами на пилоне, студия Туфелька. Причем, сюда ходят не только для удовольствия, но и чтобы получить профессию. Нет, не стриптизерши, а тренера.

Программа инструкторских курсов включает теорию и практику по направлениям: стриптиз, pole dance, психология, стретчинг, классическая хореография, физиология, стрип-пластика, актерское мастерство, диетология и многое другое.

Всего 18 часов (5 часов теории, 13 часов практики) + стажировка + экзамены. Вы ходите в студию в течение месяца по воскресеньям с утра, занимаетесь по 5-6 часов и получаете сертификат. Все это обойдется в 6 500 тысяч рублей. Ну и, как говорится, лучшие руки (а тут еще и ноги!) трудоустроят. Программа курса, примерное расписание, а также график и цены обычных занятий (не на инструктора) размещены на сайте клуба или в его группе в соцсети.

Студия Туфелька тоже придерживается своег рода кодекса целомудрия, о чем гласит девиз, размещенный на сайте: Мы не учим красиво раздеваться, мы учим красиво танцевать. А лучшим ученикам предлагается подготовка к соревнованиям и выступлениям с полным обеспечением студией.

Здесь довольно просторный зал с 6-ю стационарными пилонами и панорамными зеркалами. Шест можно установить в любом режиме: хоть во вращающемся, хоть в статичном. Кстати, во втором случае танцевать гораздо труднее.

Если надумали заниматься, студия Туфелька расположена по адресу Лодыгина, 9 (ТЦ Навигатор), 5 этаж.

Пожалуй, одна из самых известных танцевальных студий нашего города Краш тоже предлагает девушкам этот необычный способ совместть приятное с полезным.

Стандартный абонемент в этом клубе стоит (касается всех направлений): 1 занятие - 380 рублей, 4 - 1120 рублей, 8 ? 1 840, 12 - 2 280.
Цена абонемента Утро ( с 9 до 17 часов) такова: 290, 760, 1 360 и 1 800 рублей, соответсвенно.

Залы оборудованные шестами находятся в обоих филиалах: как на Лебедева, 34, так и на Советской Армии, 6. В Мотовилихе занятия по пол-дэнс проходят в понедельник и среду, начало в 22.00, а также в пятницу, в 19.00. А по второму адресу - в понедельник в 20.30 и 21.30, во вторник в 19.30, в среду в 21.30 и четверг 19.30.

Стоит отметить, помещения в этом клубе небольшие, в каждом - по 4 шеста, так что количество желающих на них покрутиться сильно ограничено - танцуют в мини-группах по 5-6 девушек.

Фитнес - клуб Гравити расположен на Садовом. Тренировку здесь ведет призер открытого чемпионата Перми по Pole Dance Юлия Березовская. Она практикует Strip Dance и Pole Dance уже 5 лет, из которых 3 года преподает.

В этом заведении Pole dance делят на три категории: гламур, фитнес и спорт. В направлении Гламур танцовщица может продемонстрировать свое умение выполнять сложные акробатические и танцевальные элементы на высоких каблуках, в сценическом костюме, дополняя образ аксессуарами, например, платком или тростью.

Основная же идея направления Pole dance Фитнес, прежде всего, в формировании красивой фигуры. Это просто альтернатива нудным тренировкам в тренажерке и аэробике. Именно такой вид сочетает в себе силовые упражнения.

Спортивный танец заточен специально для соревнований и чемпионатов. Правила таких конкурсов запрещают полное обнажение и интимные жесты во время выступлений. А чтобы сделать занятия максимально безопасными, вокруг пилона укладывается специальный мягкий мат. В Гравити как раз такие есть. Так что благополучное приземление гарантировано.

Клуб Гравити вы найдете на Гайдара, 8 б. Все цены и расписание - на сайте заведения.

Ну и наконец, еще одна точка на карте города - школа клуба Галерея желаний, на Пушкина, 71. Танцами на пилоне здесь занимаются по вторникам в 19.00 и четвергам в 20.30. Правда, есть ограничения по возрасту. В стройные ряды пилонщиц берут только девушек с 18 до 25 лет. Могут даже паспорт спросить. Как пояснили в заведении, именно в этот период лучше всего ставить осанку и пластику (хотя это спорный момент). Абонемент на месяц, включающий 12 занятий, стоит полторы тысячи рублей.

Ну и напоследок, информация к размышлению: 10-15 минут активной работы на пилоне идентичны по энергозатратам 30-40 минутам аэробной нагрузки. Поэтому, если вы хотите добиться серьезных результатов, необходимо тренироваться не менее 2-х раз в неделю непосредственно на пилоне, а также параллельно развивать выносливость (бег, аэробика, плавание, велосипед), силу (отжимания, подтягивания, подъем ног в висе), гибкость (шпагаты и хороший прогиб в спине), а также учиться танцевать! И не забывайте про настроение.

Текст подготовила Виктория Муромцева
Фото с сайтов http://vk.com/club18862761, http://www.gravityvip.ru/gallery/pole-dance-stripdance/
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем