Город Пермячка заняла третье место в вертикальном марафоне в Дубае

Пермячка заняла третье место в вертикальном марафоне в Дубае

Пермская бегунья Наталья Седых финишировала третьей в вертикальном забеге по лестнице на 42-й этаж в одном из небоскребов Объединенных Арабских Эмиратов.

Вертикальный марафон проходил в дубайском отеле Media One Hotel 18 февраля. Участники забега должны были пробежать от входа в здание на 42-й этаж. Пермячка Наталья Седых заняла третье место среди женщин.

– Без беговой тренировки тяжело, но тоже возможно. Рада была посоревноваться с мировыми лидерами на ступеньках небоскребов, – рассказала спортсменка после забега.

В прошлом году Наталья поставила рекорд в забеге на 42-й этаж. Однако в этом году спортсменка восстанавливается после травмы.

В январе Наталья Седых заняла второе место в аналогичном вертикальном забеге на 64-й этаж небоскреба Almas Tower. Несмотря на успешные выступления в дисциплине Towerrun, Наталья больше известна по своим победам в ультрамарафонах. В 2016 году бегунья заняла первое место на одном из этапов «Марафона в Песках», проходившего в пустыне Сахара, и стала первой россиянкой-призером за всю историю этого престижного забега.