Город «Лучше всех»: 11-летняя пермячка задержала дыхание на 1 минуту 39 секунд в шоу Первого канала

Даша Шиловская входит в сборную Пермского края по синхронному плаванию.

Даша побывала в программе «Лучше всех» на Первом канале и познакомилась с Максимом Галкиным

11-летняя пермячка Даша Шиловская произвела настоящий фурор на шоу Первого канала «Лучше всех». В выпуске за 1 января она показала ведущему Максиму Галкину и зрителям связку медалей, которые завоевала на соревнованиях по синхронному плаванию, а потом продемонстрировала умение задерживать дыхание — Даша погрузилась в воду с головой на 1 минуту и 39 секунд.

Даша рассказала, что занимается синхронным плаванием с трех с половиной лет и за это время успела завоевать около 40 медалей в личном и командном зачете. Например, в 2016 году она стала третьей на открытом первенстве Беларуси, а в 2017-м вместе с Анастасией Тотьмяниной получила титул «Принцесса Волги» на турнире в Самаре.

В студии пермячка погрузилась в воду и задержала дыхание на 1 минуту 39 секунд

Ведущий программы Максим Галкин оказался удивлен тем, что Даша так рано начала заниматься синхронным плаванием.

— Тебя что, просто бросили в воду и ты стала красиво барахтаться? — спросил Галкин.

— Да, — смеясь, ответила участница из Перми.

Потом в студии продемонстрировали видео, на котором девочка плавает с дельфинами и исполняет разные элементы из синхронного плавания. Оказалось, что Дарья Шиловская умеет задерживать дыхание на срок до 2 минут 23 секунд. Ведущий попросил девочку показать, как она справляется с такой задачей. Специально для этого на съемочную площадку вынесли емкость, наполненную водой. Даша погрузилась в нее и смогла продержаться, не вдыхая воздух, 1 минуту 39 секунд.

Подарки Даше вручила олимпийская чемпионка Светлана Хоркина

Когда пермячка вышла из воды, ее ждали громкие аплодисменты и олимпийская чемпионка по гимнастике Светлана Хоркина с подарками: книгой собственного авторства, чемоданом-самокатом, мягкой игрушкой, рюкзаком в виде собаки, цветами и медалью с надписью «лучше всех».

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе во «ВКонтакте».