Город Пермская «Звезда-2005» сыграла вничью с московским ЦСКА

Пермская «Звезда-2005» сыграла вничью с московским ЦСКА

На стадионе «Звезда» состоялся матч пятого тура чемпионата России

После обмена атаками гости пытались прессинговать, а пермячки организовывали хорошие контратаки. На двенадцатой минуте встречи «Звезда» заработала штрафной удар, который исполнила Анастасия Акимова. В суматохе Надежда Смирнова хотела обезопасить свои ворота, выбив мяч головой, но угодила точно в свои ворота — 1:0.

Игра продолжалась на встречных курсах, пермячки организовывали хорошие контратаки.

Второй тайм начался с атаки хозяек поля, но голкипер гостей оказалась на месте. Сразу последовала ответная атака ЦСКА. Прорвавшись в штрафную, гостьи воспользовались ошибкой пермских защитниц и поразили ворота Елены Кочневой — 1:1. В последующее время обе команды имели множество опасных моментов, но они не принесли никаких результатов, только лишь потрепали нервы болельщиков обеих команд. Матч завершился боевой ничьей — 1:1.

Сейчас ЖФК «Звезда-2005» возглавляет турнирную таблицу чемпионата с 13 очками. Следующий матч пермская «Звезда» проведет на выезде в Москве, где 22 мая встретится с местным ЖФК «Локомотив».

Кстати, сегодня, 17 мая, «Звезда-2005» в полном составе поддержит старшего футбольного брата. ФК «Амкар» проведёт первый переходный матч с «Тамбовом» за право играть в российской футбольной Премьер-лиге в следующем сезоне. Вход на игру — бесплатный.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе во «ВКонтакте» .