Город Штраф за назойливость: пермские приставы наказали коллекторов за слишком частые звонки

Штраф за назойливость: пермские приставы наказали коллекторов за слишком частые звонки

Пермяк пожаловался на незаконные действия коллекторского агентства.

За назойливые звонки коллекторов оштрафовали на 50 тысяч рублей

С жалобой на незаконные действия коллекторского агентства обратился в службу судебных приставов житель Перми.

Как рассказали в УФССП, в ведомство поступила жалоба от пермяка. Мужчина пояснил, что его контакты оставила знакомая, которая взяла кредит в микрофинансовой организации. Вовремя отдать кредит заемщица не смогла, и тогда делом занялись коллекторы. Они стали настойчиво звонить должнице и ее поручителю. На просьбы пермяка прекратить звонки выбиватели долгов никак не реагировали.

– Зарегистрированная в Москве коллекторская компания в рамках взыскания просроченной задолженности допустила взаимодействие с третьим лицом с нарушением допустимого количества телефонных переговоров, при этом указанным третьим лицом в адрес коллекторской компании неоднократно высказывалось требование о прекращении звонков, – сообщили в службе судебных приставов.

После проверки судебные приставы оштрафовали столичных коллекторов на 50 тысяч рублей, а арбитражный суд Москвы подтвердил обоснованность наложенного штрафа.

Отметим, что с 1 января 2017 года контроль коллекторских агентств осуществляют судебные приставы. Граждане могут обратиться в ведомство с жалобой на их незаконные действия.

Фото: Фото из архива 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем