Город Расселят, если признают аварийным: дом на Куйбышева, 7 в Перми обследуют в этом году

Расселят, если признают аварийным: дом на Куйбышева, 7 в Перми обследуют в этом году

Накануне жильцы обратились к главе региона Максиму Решетникову.

Жильцы просят провести экспертизу здания и проверить работу управляющей компании

Дом №7 по улице Куйбышева в Перми будет обследован в этом году, пообещали в городской администрации. Если его невозможно будет отремонтировать, то он будет признан аварийным, а жильцы расселены. 31 мая пермяки обратились к главе региона Максиму Решетникову с просьбой провести экспертизу здания и проверить работу управляющей компании.

Городские власти ответили на обращение пермяков, живущих в доме №7 по улице Куйбышева. Накануне они рассказали о плачевном состоянии здания, памятника архитектуры XIX века. По их мнению, десятиподъездный дом находится на грани аварийности.

– Состояние дома по улице Куйбышева, 7 находится на контроле городских властей, – отметили в администрации Перми. – В этом году запланировано его детальное инструментальное обследование для изготовления проектно-сметной документации на ремонт дома. Конкурс на проведение обследования и разработку документов размещен на сайте госзакупок 24 апреля.

Капитальный ремонт в доме по улице Куйбышева, 7 за счет бюджетных средств по решению суда выполнялся в подъезде №8. В ходе ремонта были обнаружены дополнительные дефекты. В 2016 году было принято решение провести полное инструментальное обследование всего дома и, если по итогам экспертизы дом можно капитально отремонтировать, провести ремонт за счет бюджета города Перми. В случае невозможности восстановления дома, он будет признан аварийным и расселен.

Фото: Фото Виктора Михалева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем