Город Продал 500 коров и обанкротил колхоз: директор прикамской агрофирмы осужден за мошенничество

Продал 500 коров и обанкротил колхоз: директор прикамской агрофирмы осужден за мошенничество

Общий ущерб составил 39 млн рублей.

На счета предпринимателя наложен арест

За преднамеренное банкротство и мошенничество осужден директор крупного агропромышленного предприятия в Прикамье. Ущерб от его действий составил более 39 млн рублей.

Суд установил, что осужденный за два года незаконно распродал имущество карагайской компании. А потом взял кредит в банке на 15 млн рублей для покупки сельхозтехники, но отдавать его не собирался.

– Без согласия общего собрания учредителей общества незаконно продал по фиктивным договорам и заниженным ценам аффилированным лицам 12 объектов недвижимого имущества: производственные площадки, базы, крытые помещения, хранилища и 500 голов крупного рогатого скота, чем причинил компании ущерб на сумму более 24 млн рублей, – пояснили в краевой прокуратуре.

Все это привело к банкротству компании. Карагайский районный суд признал мужчину виновным в преднамеренном банкротстве и мошенничестве с кредитом в особо крупном размере. Он приговорен к семи годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима и к штрафу 550 тысяч рублей. Для возмещения ущерба арестовано проданное имущество компании и счета осужденного, на которых было 4,2 млн рублей.

Фото: Фото Виктора Михалева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем