Город 11 развлечений выходных в Перми: учимся танцевать лезгинку, занимаемся йогой и отмечаем День бородача

11 развлечений выходных в Перми: учимся танцевать лезгинку, занимаемся йогой и отмечаем День бородача

Публикуем список самых интересных событий уик-энда.

Пермяки в эти выходные смогут заняться йогой на природе

Пермяков ждут очень насыщенные выходные. Мы предлагаем сходить на выставку «Арт-Пермь», поучаствовать в фестивале «Пермский период», провести «Субботу на набережной», послушать песни молодых групп и научиться танцевать лезгинку. Подробнее – в нашем дайджесте.

Пятница, 2 июня

Лекция: «Путешествие по Каме с писателями и журналистами» (6+)

В библиотеке им. Пушкина пройдет День Камы. В программе – выставка, большой книжный просмотр, пешеходная экскурсия по городу, литературный квест, музыкальная программа.

В 17:00 в Большом зале пройдет лекция «Путешествие по Каме с писателями и журналистами XIX века» заведующей лабораторией политики культурного наследия ПГНИУ Елены Власовой.

Где: библиотека им. Пушкина, ул. Петропавловская, 25.
Когда: с 10:00 до 20:00.
Вход свободный.
Подробнее: Vk.com/librarypushkin.

Путешествовать по Каме можно будет в библиотеке Пушкина

Спорт: 1/8 Кубка России по женскому футболу (6+)

Матч 1/8 финала Кубка России по женскому футболе пройдет в Перми. «Звезда-2005» примет на своем поле женский футбольный клуб из города Уфы. Организаторы говорят, что зрителей ожидает по-настоящему красивый и зрелищный футбол.

Где: стадион «Звезда».
Когда:18:00.
Вход свободный.
Подробнее: Zvezda2005.ru.

«Звезда-2005» примет на своем поле женский футбольный клуб из города Уфы

Выставка: «Арт-Пермь» (0+)

Крупнейшая в России выставка современных произведений изобразительного искусства откроется в Перми. Можно будет посмотреть и приобрести произведения живописи, графики, скульптуры, фотографии. Насыщенная культурная программа, мастер-классы, лекции, спектакли, программы для детей, музыкальный фестиваль и модные показы ждут вас.

Где: Пермская ярмарка, шоссе Космонавтов, 59.
Когда: 11:00–20:00.
Стоимость: 100–250 рублей.
Подробнее: Expoperm.ru/ru.

В столице Прикамья пройдет выставка «Арт-Пермь»

Традиции: «Самобытная жизнь народов Прикамья» (0+)

В парке Горького пройдет фестиваль, посвященный культуре народов Прикамья. В программе – выставка кукол в национальных костюмах, ярмарка предметов культуры и быта, фотовыставка, мастер-классы по лезгинке, восточным танцам, каллиграфии, мехенди, гала-концерт.

Где: парк им. Горького.
Когда: 17:00.
Вход свободный.
Подробнее: Parkperm.ru.

Фестиваль, посвященный народам Прикамья, пройдет в парке Горького

Фестиваль: «Пермский период» (0+)

В краевой столице стартует фестиваль «Пермский период». 2 июня пермяки и гости города смогут увидеть одну из самых ярких программ Театра-Театра – «Триумф мюзикла». Программа будет представлена в 21:30 на площади перед театром.

3 июня на площади перед пермским Театром-Театром выступит «Другой оркестр» из Екатеринбурга.

4 июня всех любителей классической музыки ждут в Большом зале филармонии на концерте Государственного симфонического оркестра Республики Татарстан под управлением прославленного дирижера Александра Сладковского.

Где: площадки Перми.
Когда: 2–4 июня.
Вход на большинство мероприятий свободный.

2 июня пермяки и гости города смогут увидеть одну из самых ярких программ Театра-Театра – «Триумф мюзикла»

Суббота, 3 июня

Праздник: «Субботы на набережной» (0+)

«Субботы на набережной» начнутся 3 июня в 12:00 с городской йога-тренировки. Также в этот день пройдет встреча путешественников «Доступный Урал», будут работать творческие мастер-классы и игровые зоны. Целый день на променадной части набережной будет работать «Интеллектуальное кафе». Завершится первый летний субботний день концертом кировской группы «Роднополисы», чьи видео набирают огромное количество просмотров в интернете. Концерт начнется в 18:00.

Где: городская набережная.
Когда: с 12:00.
Вход свободный.
Подробнее: Vk.com/subbota_na_naberegnoy.

«Субботы на набережной» начнутся уже 3 июня

Фестиваль: День бородача (6+)

Пермские библиотеки устраивают брутальный литературный фестиваль для всей семьи «День бородача». На празднике пройдет парад бородатых людей и первый пермский чемпионат бороды и усов.

Фестиваль состоится 3 июня с 15:00 в сквере на улице Сибирской неподалеку от площади Ветеранов. В программе фестиваля – развлечения и конкурсы с призами, выступления молодежных творческих коллективов города, торжественный парад бородачей и первый в крае чемпионат бороды и усов. В параде могут принять участие все желающие, в том числе женщины и дети. Организаторы призывают приходить в образах известных бородатых героев или писателей. Бороду можно сделать из подручных материалов.

Где: в сквере на улице Сибирской.
Когда: 15:00.
Вход свободный.
Подробнее: Vk.com/borodchaday_perm.

День бородача пройдет в Перми 3 июня

Ярмарка: Red Fest (6+)

В выходные в Перми пройдет фестиваль Red Fest. В программе – лекции дизайнеров, мастер-классы от модельной школы, йога, танцы, детские площадки, занятия керамикой. В последний день фестиваля, 4 июня, состоится концерт с участием групп «Наадя», Snowbox, On-The-Go, «Меджикул» и других.

Где: Digital Port, Решетниковский спуск, 1.
Когда: 3–4 июня.
Стоимость: от 350-600 рублей.
Подробнее: Vk.com/redfest.

Воскресенье, 4 июня

Праздник: День мыльных пузырей (0+)

В парке Горького отметят День мыльных пузырей. Организаторы обещают музыку, танцы, конкурс костюмов, фотосессию и видеосъемку.

Где: парк Горького.
Когда: 17:00.
Вход свободный.
Подробнее: Parkperm.ru.

В парке Горького отметят День мыльных пузырей

Покупки: детская ярмарка (0+)

Бесплатный детский праздник и ярмарка товаров ручной работы пройдут в ДК им. Чехова. В программе – продажа уникальных игрушек и украшений, театральные представления для самых маленьких, анимационные программы и фокусы для детишек постарше, йога для детей и мам, рукодельные мастер-классы и интерактивные площадки, фотозона, аквагрим, большая бесплатная лотерея с призами от спонсоров.

Где: ДК им. Чехова, ул. Репина, 20.
Когда: 11:00.
Вход свободный.
Подробнее: Vk.com/yarmarkagajva.

Ярмарка товаров ручной работы пройдет в Перми в выходные

Кино: «Чудо-женщина» (16+)

На экраны кинотеатров выходит фильм Пэтти Дженкинс «Чудо-женщина».

– Перед тем как стать чудо-женщиной, она была Дианой – принцессой амазонок, обученной быть непобедимой воительницей. И когда на берегах огражденного от внешнего мира райского острова, который служил ей родиной, терпит крушение американский пилот и рассказывает о серьезном конфликте, бушующем во внешнем мире, Диана покидает свой дом, чтобы справиться с этой угрозой. И там, сражаясь бок о бок с человеком в войне за мир, Диана обнаружит всю полноту своей власти… и свое истинное предназначение, – говорят авторы.

Где: кинотеатры Перми.
Когда: с 1 июня.
Стоимость уточняйте в кинотеатрах.

Фото: Фото Арины Артамоновой и Арины Тетериной, организаторов мероприятий, видео пользователей naadiamusic/YouTube.com, WBRussia/YouTube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем