Город «Мозгобойня» и фестиваль юмора: в Перми запустят проект «Субботы на набережной»

«Мозгобойня» и фестиваль юмора: в Перми запустят проект «Субботы на набережной»

В рамках проекта в городе все лето будут проходить культурные и спортивные мероприятия.

Для горожан на набережной пройдут концерты и мастер-классы

С начала лета в Перми запускают новый проект для горожан «Субботы на набережной» (0+). Как рассказали в мэрии, каждую субботу с 3 июня по 26 августа на набережной Камы будут проходить культурные и спортивные мероприятия.

С 12:00 до 14:00 пермяки смогут посетить тренировки по йоге, кроссфиту и слэклайну (хождению по стропе) под руководством ведущих тренеров города. С 14:00 до 17:00 – настольные игры.

– Также для пермяков будут проходить уличные спектакли. Все желающие смогут провести авторский мастер-класс, предварительно приняв участие в конкурсном отборе. Свои двери откроет павильон «Интеллектуального кафе», в программе которого – встречи с пермскими учеными, писателями, путешественниками, – пояснили в пресс-службе администрации города.

Зрителям также обещают выступление музыкальной группы «Роднополисы» из Кирова, концерт «Терменвокс над Камой» (терменвокс – уникальный электромузыкальный инструмент, игра происходит в результате свободного перемещения рук исполнителя в электромагнитном поле вблизи двух металлических антенн), интеллектуальная игра «Мозгобойня» и фестиваль пермского юмора.

Программу проекта «Субботы на набережной» можно посмотреть здесь. Участие во всех мероприятиях бесплатное.

Фото: Фото пресс-службы администрации Перми
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем