Город «Жители боятся, что тут будет парковка»: в Перми начались работы по благоустройству дворов

«Жители боятся, что тут будет парковка»: в Перми начались работы по благоустройству дворов

В федеральную программу вошли 309 пермских домов.

Работы должны закончиться в сентябре

В Перми начались работы по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Так, во дворе дома Вижайская, 14 сносят старую хоккейную коробку, чтобы на ее месте построить новую.

В программу благоустройства в этом году вошли 309 домов. Самым популярным видом работ стало асфальтирование проездов, оно будет проведено по 268 адресам. Также жители планируют в рамках программы установку детских площадок – 124 адреса и организацию мест для занятий спортом – 65 адресов. Жители еще 68 домов подали заявки на озеленение своей территории. Первые дизайн-проекты уже готовы и прошли общественное обсуждение. Так, например, жители дома по улице Елькина, 7 планируют обновить тротуар, проезд, обустроить для занятий спортом хоккейную коробку с баскетбольными кольцами, установить новый игровой комплекс.

Во дворе домов 14, 16 и 18 по улице Вижайской рабочие с начала недели убирают старую хоккейную коробку.

– Жители почему-то переживают, что на этом месте появится автостоянка, – рассказал представитель местного депутата Игорь Пухов. – Сейчас идет демонтаж. Потом подготовим территорию. Здесь должна появиться новая хоккейная коробка из углепластика с баскетбольными кольцами, детская площадка, озеленение.

Чтобы успокоить местных жителей, планируется повесить на подъездах объявления и установить баннеры.

В общем дворе домов по улице Ушакова, 59/1 и улице Ушакова, 59/2 планируется организовать дополнительные автопарковки, установить спортивную площадку с баскетбольными кольцами, а также дополнить новыми элементами уже существующую детскую площадку. Жители домов по улицам Карбышева, 74 и Кабельщиков, 83 в общем дворе также отдали предпочтение организации большой спортивной площадки для занятий футболом и баскетболом, а также установке детских игровых комплексов для ребят разных возрастов.

Планируется, что работы по благоустройству стартуют в июне, а завершатся в сентябре. Те, кто не успел подать заявку на 2017 год, смогут принять участие в программе в 2018-2022 годах.

Фото: Фото администрации Перми
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем