Город В Троицу в Перми увеличат количество автобусов до Северного кладбища

В Троицу в Перми увеличат количество автобусов до Северного кладбища

Возле других кладбищ будут организованы дополнительные остановки.

Маршрут №39 изменит схему движения и будет курсировать через Северное кладбище в обоих направлениях

Для пермяков в Троицу будут курсировать два автобусных маршрута: №39 «Микрорайон Оборино – Драмтеатр» и №46 «Драмтеатр – Северное кладбище». Количество автобусов на этих маршрутах будет увеличено до 24 единиц.

3 и 4 июня с 7:00 до 17:00 изменится схема движения личного транспорта по улице Якутской.

– Будет увеличено количество автобусов на маршрутах до Северного кладбища, а возле других кладбищ будут организованы дополнительные остановки, – сообщили в пресс-службе мэрии Перми. – Маршрут №39 изменит схему движения и будет курсировать через Северное кладбище в обоих направлениях.

Также в эти дни с 8:00 до 19:00 будут введены дополнительные остановочные пункты: «Кладбище "Южное"» на Южной дамбе и «Кладбище "Головановское"» на пересечении улицей Цимлянской и Восточного обхода.

В ближайшие выходные с 7:00 до 17:00 будет закрыто движение личного транспорта по улице Якутской от улицы Светлогорской до улицы Красноборской по направлению в центр города. Также для личного транспорта будут запрещены левые повороты на перекрестке улиц Якутской и Красноборской, – рассказали в мэрии Перми. – Поворот налево будет разрешен только для общественного транспорта.

Перекрытие движения на участке улицы Якутской необходимо для того, чтобы обеспечить бесперебойное движение транспорта на подъездах к Северному кладбищу, ведь ежегодно в Троицу туда приезжает порядка 40 тысяч человек и около 10 тысяч автомобилей. Дежурство постов ДПС в эти дни будет вестись в усиленном режиме.

Фото: Фото Виктора Михалева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем