Город В Пермском крае осудили мошенников, похитивших у банка 16 миллионов рублей

В Пермском крае осудили мошенников, похитивших у банка 16 миллионов рублей

Злоумышленники оформляли кредиты на бомжей и алкоголиков.

Злоумышленники оформляли кредиты на бомжей и алкоголиков

Жителей Прикамья признали виновными в мошенничестве в сфере кредитования. Ущерб от их действий составил 16 миллионов рублей.

Трое пермяков, среди которых сотрудник службы безопасности и управляющая офисом одного из банковских учреждений, с августа 2012 года по январь 2013 года оформляли кредиты на лиц, ведущих асоциальный образ жизни.

Один из них подыскивал лиц, злоупотребляющих спиртными напитками и наркотиками, и предлагал за денежное вознаграждение оформить на их имя кредит. При этом злоумышленник уверял потенциальных заемщиков, что все обязательства перед банком берет на себя.

Дальше документы отправляли в банк. Безопасник одобрял заявку по кредиту и направлял её управляющей офисом. Она и заверяла поручения на выдачу денег.

Уголовное дело расследовало ГУ МВД России по Пермскому краю.

– Суд приговорил злоумышленника, который уговаривал людей взять кредиты к пяти годам лишения свободы, со штрафом в размере 500 000 рублей, сотрудника службы безопасности – к трем годам лишения свободы, со штрафом в размере 300 000 рублей и управляющую офисом банка к двум годам лишения свободы со штрафом в размере 300 000 рублей. Осужденных взяли под стражу в зале суда, они будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима, – рассказали в пресс-службе прокуратуры.

Также с подсудимых взыскано более 16 миллионов рублей.

Фото: Фото из архива 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем