Город Йога, концерты и Wi-Fi: в Перми стартует городской летний проект «Суббота на набережной»

Йога, концерты и Wi-Fi: в Перми стартует городской летний проект «Суббота на набережной»

3 июня в 18:00 состоится концерт группы «Роднополисы».

Каждую неделю здесь будут проходить встречи с интересными людьми, игры, мастер-классы и концерты

Сейчас полным ходом идет подготовка к старту летнего проекта «Суббота на набережной». Каждую неделю здесь будут проходить встречи с интересными людьми, игры, мастер-классы и концерты. 3 июня с обеда и до вечера гостей будут развлекать аниматоры, инструкторы и музыканты.

Развлекать горожан будут каждую субботу до конца августа

Начнется «Суббота на набережной» (0+) с бесплатного занятия йогой на крыше кафе. Занятие стартует в 12:00 и продлится полтора часа.

Василий приглашает пермяков заняться йогой и насладиться видом на Каму

– Каждую субботу мы будем заниматься йогой на площадке с отличным видом на Каму, – рассказывает инструктор Василий Нестерюк. – Мы ждем тех, кто никогда этим не занимался, и тех, кто хочет повысить свой уровень. Здесь можно будет позаниматься спортом и обрести гармонию.

На площадку для йоги помещаются чуть больше 20 человек. Если желающих будет больше, то занятия будут проходить на променадной части набережной.

Организаторы готовы обеспечить всех ковриками. Надо только прийти в удобной одежде.

В 14:00 на площадке у памятника землячку Лукьяну начнется мастер-класс «Городской пленэр». Профессиональный художник научит всех желающих рисовать природу. Благо, погоду обещают теплую. Кстати, организаторы объявили конкурс. Если вы умеете что-то хорошо делать и готовы научить этому других, то следующий мастер-класс может стать вашим. Необходимо просто зарегистрироваться в группе мероприятия.

В субботу на этой площадке любой желающий сможет нарисовать камский пейзаж

Неподалеку расположится игротека «Мастер игры». Здесь можно будет сыграть в необычные настольные игры. На месте будут консультанты, которые расскажут, что куда катить и забивать.

Здесь можно будет сыграть в огромные и в обычные шахматы

На променадной части пройдут шахматные поединки. Здесь любители могут сразиться с профессионалами.

В 14:30 в интеллектуальном кафе на набережной начнется встреча путешественников «Доступный Урал», на которой расскажут, как можно забраться подальше от цивилизации, не выезжая за пределы края. Организаторы обещают, что кафе будет работать все лето и в будние дни.

Кафе готовят к встрече гостей

Весь день в неожиданном месте и в неизвестное время на набережной будут проходить уличные спектакли театра «ПТАХ».

– Здесь не будет спектакля со сценой и зрительным залом, – рассказывает организатор «Суббота на набережной», директор «Пермь Парк» Анастасия Ефремова. – А в действо будут вовлекаться и зрители.

Анастасия надеется, что получится наполнить интересными событиями не только субботы, но и все выходные лета
Здесь появится сцена

Завершится праздник концертом кировской группы «Роднополисы», известной по песне «Здорово, мама». Начало выступления в 18:00 (возрастное ограничение 12+). Сцену начнут монтировать вечером в пятницу. Она должна простоять до конца лета.

На набережной монтируют

С завтрашнего дня на набережной начнет работать бесплатный Wi-Fi и биотуалеты. На время массовых мероприятий будет усилена охрана. На следующей неделе должны появиться киоски со сладкой ватой, мороженым и попкорном. Здесь расположится мастерская умельцев, где будут работать кузнецы и изготовители кукол. Также будут продаваться товары с брендом Пермского края. В одном из таких киосков откроется визит-центр, где можно будет побольше узнать о Пермском крае и приобрести экскурсию на самокатах «Дягилев тур».

В этом киоске откроется Визит-центр

В планах организаторов заполнять событиями не только субботы, но и все летние выходные дни. Но есть одна оговорка. В случае плохой погоды мероприятия могут отменяться. Актуальную информацию всегда можно узнать в группе проекта «СубботаНаНабережной.рф». Планируется, что по субботам обязательно будет спортивный блок. Можно будет научиться кросс-фиту, слэклайну и зумбе. Организаторы готовят встречи с интересными и полезными людьми: учеными и путешественниками.

Вечером на кафе обязательно будут включать подсветку

– А 12 июня на набережной открывается мероприятие «Сезон искусств», – рассказывает Анастасия Ефремова. – Это фестиваль пластической скульптуры. Здесь будут созданы четыре скульптуры из песка и четыре – из сена. Они должны простоять до конца лета.

Фото: Фото Виктора Михалева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем