Город Пять вечеров в Перми: идем на выставку про лес и смотрим новую «Мумию»

Пять вечеров в Перми: идем на выставку про лес и смотрим новую «Мумию»

Публикуем список самых интересных мероприятий недели.

В Пермской галерее откроется выставка про лес

Неделя в Перми небогата на события. Мы подготовили для вас список мероприятий, которые можно посетить вечером в будни. Сходите на спектакль «Шекспир. Трансформации», на новую выставку в Пермской художественной галерее, а также посмотрите «Мумию».

Понедельник, 5 июня

Театр: «Костюмер» (16+)

В Доме актера покажут спектакль «Костюмер». Есть ли место для профессии костюмера в мрачные времена, когда в воздухе отчётливо чувствуется запах перемен, когда обстоятельства приобретают преимущество перед людьми, когда каждый рискует быть снесенным волной происходящих событий?

– Никто не ожидал, что в один из дней января 1942 года на запланированной постановке знаменитой пьесы Шекспира «Король Лир» что-то может пойти не так. Но актёр и исполнитель главной роли Сэр Джон тяжело болен. Спектакль под угрозой, а решить проблему и помочь господину Джону может только мистер Норман, его друг, ближайший единомышленник и по совместительству театральный костюмер. Однако все значительно усложняет молоденькая актриса, которая способна поставить крест на отношениях между старыми приятелями, – рассказывают авторы.

Где: Дом актера, ул. Ленина, 64.
Когда: 19:00.
Стоимость: 300 рублей.
Подробнее: Stdrf-perm.ru.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В Доме актера покажут спектакль «Костюмер»

Вторник, 6 июня

Хореография: Алексей Расторгуев (6+)

В Перми выступит хореограф-постановщик Алексей Расторгуев.

Алексей Расторгуев – персональный номинант Российской национальной театральной Премии «Золотая Маска», лауреат международных и всероссийских конкурсов артистов балета и фестивалей современной хореографии, лауреат Премии в сфере культуры и искусства имени русского антрепренёра Сергея Дягилева, обладатель премии СТД РФ «За лучший номер современной хореографии» и диплома жюри прессы «За лучший номер в современной хореографии» на международном конкурсе артистов балета «Арабеск-2014».

Где: Большой зал филрамонии, ул. Куйбышева, 14.
Когда: 19:00.
Стоимость: 200–500 рублей.

В Перми выступит хореограф-постановщик Алексей Расторгуев

Среда, 7 июня

Спектакль: «Шекспир. Трансформации» (14+)

«Шекспир. Трансформации» – это лаборатория актерских поисков и экспериментов в области монодрамы. Монодрамой называют драматическое произведение с несколькими действующими лицами, роли которых исполняет один актёр.

История воплощения шекспировской драматургии насчитывает более четырехсот лет. За постановку пьес берутся как отчаянные молодые режиссеры, так и опытные признанные мастера театра. В одном спектакле вам представится возможность встретиться с героями знаменитых трагедий «Макбет», «Отелло», «Ричард III», «Ромео и Джульетта», «Гамлет», погрузиться в мир поистине шекспировских страстей.

В ролях – студенты 4-го актерского курса ПГИК.

Где: Дом актера, ул. Ленина, 64.
Когда: 19:00.
Стоимость: 150 рублей.
Подробнее: Stdrf-perm.ru.

«Шекспир. Трансформации» – это лаборатория актерских поисков и экспериментов в области монодрамы

Спектакль: «Клетка для попугаев» (16+)

В ДК Гагарина состоится премьера спектакля «Клетка для попугаев».

Идея, хореография, постановка, костюмы, сценография лауреата всесоюзного и международных конкурсов Евгения Панфилова. Премьера состоялась в 1992 году, спектакль восстановлен в 2005 году.

– О, блестящее совершенство клетки – соблазн, вечно пленяющий человека. Как хорошо в естественной неволе. Тайны, печали, сомнения, слёзы мира неведомы попугаям. Всё как у людей? В общем, это жизнь по обе стороны прутьев. Ирония и грусть, красота и уродство, скованность и свобода? Нужна ли она вообще? – говорят авторы.

Где: ДК Гагарина, ул. Мира, 39.
Когда: 19:00.
Стоимость: 200–350 рублей.
Подробнее: Dkgagarina.perm.ru.

Четверг, 8 июня

Выставка: «Всем лесам лес» (6+)

8 июня в 18:30 в Пермской галерее откроется выставка, посвященная русскому лесу. Его красота и значение для современного человека будут представлены через художественные произведения и научные раритеты, старинные рукописи и фотографии, инсталляции и видеоарт.

Где: Пермская галерея, пр. Комсомольский, 79.
Когда: 18:30.
Стоимость: 70–120 рублей.

8 июня в Пермской галерее откроется выставка, посвященная русскому лесу

Пятница, 9 июня

Акция: готовимся к выпускному (14+)

Проект Андрея Малахова StarHit и сеть танцевальных клубов GallaDance подарят возможность выпускникам подготовиться к главному школьному торжеству и научат танцевать совершенно бесплатно. Специально к выпускному балу преподаватели из танцевальных клубов GallaDance и D-Fusion by GallaDance наберут группы из читателей StarHit, чтобы обучить самым модным направления современных танцев.

Для участия в проекте необходимо сделать репост записи в Instagram, «ВКонтакте» или Facebook, сопроводив ее хэштегами #Starhit и #galladance; написать письмо на адрес dance@starhit.ru, указав ФИО, возраст, город и ник в Instagram.

Кино: «Мумия» (12+)

На экраны российских кинотеатров выходит фильм «Мумия».

– Посреди безжалостной пустыни в величественном саркофаге погребена дочь египетского фараона, но настанет день, и она явится в наш мир вернуть себе то, что принадлежит ей по праву. Отныне миром правят боги и монстры, – говорят авторы.

Где: кинотеатры Перми.
Когда: с 8 июня.
Стоимость уточняйте в кассах кинотеатров.

Фото: Фото предоставлены организаторами, видео пользователей Ballet Panfilov/YouTube.com, Официальные Трейлеры/YouTube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем