Город Средняя зарплата чиновников в Пермском крае превысила 26 тысяч рублей

Средняя зарплата чиновников в Пермском крае превысила 26 тысяч рублей

Всего в Прикамье работает 17,5 тысяч гражданских и муниципальных служащих.

Количество чиновников в Прикамье в этом году сократилась на 0,7%

В Пермьстате рассказали, сколько зарабатывают госслужащие.

Как сообщили в Пермьстате, в первом квартале 2017 года на должностях государственной гражданской и муниципальной службы работало 17,5 тысяч человек, что на 0,7% меньше прошлого года. Должности в органах государственной власти Пермского края замещали 12,5 тысяч специалистов или 40,2% от общей численности чиновников в регионе.

Средняя заработная плата у гражданских служащих составила 26,4 тысячи рублей, а у муниципальных служащих – 29,4 тысячи рублей. Самые большие зарплаты у служащих законодательной ветви власти – более 42 тысяч рублей.

– Среднемесячная заработная плата гражданских служащих, занятых в органах исполнительной власти Пермского края, была выше, чем у гражданских служащих федеральных органов исполнительной власти, на 55,5%, и на 27,9%, чем у муниципальных служащих органов местного самоуправления, – отмечают в Пермьстате.

Ранее о доходах за 2016 год отчитались члены краевого кабинета министров. Больше всех в минувшем году заработал заместитель председателя правительства края Владимир Рыбакин – 16,9 млн рублей.

Фото: Фото из архива 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем