Город «Мы создаём прецедент»: в Прикамье придумали, как поддержать обманутых дольщиков

«Мы создаём прецедент»: в Прикамье придумали, как поддержать обманутых дольщиков

Пенсионеры и ипотечники получат субсидии на возведение долгостроев.

Почти две тысячи человек пострадали от рук недобросовестных застройщиков

В Прикамье пенсионеры и ипотечники получат субсидии на возведение долгостроев. О мерах поддержки обманутых дольщиков рассказал глава краевого минстроя Михаил Сюткин.

Сегодня на заседании комитета общественной палаты Прикамья Сюткин озвучил предложения минстроя. Напомним, в середине мая глава региона Максим Решетников поручил разработать меры поддержки обманутых дольщиков.

Сейчас в списке долгостроев 17 объектов, 1892 человека были признаны пострадавшими. Изначально субсидии могли получить около 200 человек. Сюткин предложил выдавать субсидии на достройку жилья ещё пенсионерам и дольщикам, оплатившим квартиры с помощью ипотеки.

– Сейчас мы создаём прецедент в России, – отметил глава краевого минстроя. – Но надо уточнить, что такая субсидия может быть выплачена только единожды. Чтобы, получив помощь, человек не залез в следующий долгострой.

После принятия таких поправок право на субсидию будет почти у 800 обманутых дольщиков Прикамья. На эти цели правительство выделит порядка 700 млн рублей.

Фото: Фото Евгении Чашкиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем