Город В центре Перми откроется фотовыставка о чудесных спасениях

В центре Перми откроется фотовыставка о чудесных спасениях

Героями выставки станут дети, жизни которых были спасены благодаря неравнодушным людям.

В гости к Алисе Петуниной приезжал певец Дима Билан

В сквере перед театром оперы и балета откроется фотовыставка про чудеса пермяков. На ней представят фотографии с рассказами о том, как жители Пермского края помогают сиротам и ребятам с тяжелыми заболеваниями. Гостями открытия станут дети, жизни которых были спасены благодаря неравнодушным людям.

На выставке будут представлены 30 историй за все время существования затеи «Дедморозим», в рамках которой пермяки помогают сиротам и ребятам со смертельно опасными заболеваниями. Можно будет своими глазами увидеть, как, благодаря тысячам людей, ребенку подарили 30 лет жизни, воспитаннице детдома нашли маму за Полярным кругом, неизлечимо больному мальчику помогли сбежать из реанимации и многое другое.

– Более миллиона жителей Пермского края приняли участие в помощи детям в рамках проектов «Дедморозим», и, конечно, эта выставка про них и для них в первую очередь, – рассказал координатор затеи «Дедморозим» Дмитрий Жебелев. – Мы хотим, чтобы как можно больше людей лично убедились – вместе мы способны на чудеса. И сказать большое детское спасибо каждому, кто их совершает. А заодно вдохновить на это всех остальных.

Дружеское открытие фотовыставки состоится в 19:00 8 июня в сквере у оперного театра. Всех гостей ждут чудеса от фокусника и экскурсия. На мероприятие приглашены дети, которым пермяки помогали, – Ксюша Киселева, победившая рак крови, Алиса Петунина, заново научившаяся дышать, малыш Никита Кобус с папой, ставшим для него донором печени.

Фото: Фото предоставлено «Дедморозим»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем