Город В больнице остался последний ребенок, пострадавший в Перми у ДК Солдатова

В больнице остался последний ребенок, пострадавший в Перми у ДК Солдатова

Сегодня еще одна девочка выписана из больницы.

Всего пострадали восемь детей и двое взрослых

Сегодня еще одна девочка, пострадавшая на фестивале хоров при обрушении металлической конструкции, выписана домой. В стационаре остается один ребенок.

Выписанная девочка будет лечиться амбулаторно. Врачи детской краевой клинической больницы передали все необходимые рекомендации в поликлинику, где она будет наблюдаться.

– На лечении в стационаре остается один ребенок, – пояснили в краевом минздраве. – У девочки, перенесшей операцию, сохраняется устойчивая положительная динамика. Сейчас она находится под присмотром врачей в отделении нейрохирургии. В конце недели совместно с неврологами и реабилитологами будет проведен медицинский консилиум по ее дальнейшему лечению и восстановлению.

Напомним, 24 мая на площади у ДК Солдатова во время репетиции фестиваля хоров обрушилась металлическая конструкция, стоявшая у сцены. Пострадали восемь детей и двое взрослых. В этот день в Перми было объявлено штормовое предупреждение. Предприниматель, устанавливавший конструкцию, обвиняется по статье «Выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности». Мужчина признал свою вину, готов сотрудничать со следствием и выплачивать компенсации пострадавшим.

Фото: Фото Виктора Михалева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем