Город Развлечения Оркестр Пермского театра оперы и балета выступит совместно с рок-группой на «Небесной ярмарке»

Оркестр Пермского театра оперы и балета выступит совместно с рок-группой на «Небесной ярмарке»

Рассказываем о самых интересных событиях фестиваля воздухоплавания этого года.

Рассказываем о самых интересных событиях фестиваля воздухоплавания этого года

С 24 июня по 1 июля в Кунгуре состоится XVI международный фестиваль воздухоплавания «Небесная ярмарка» (0+). В рамках фестиваля пройдут всероссийские соревнования, первенство России по воздухоплавательному спорту среди молодежи, кубок Пермского края и «воздушные баталии» над Кунгуром.

В этом году темой «Небесной ярмарки» стали четыре стихии: вода, воздух, земля и огонь. Многие мероприятия тематически связаны с Годом экологии, а сами пилоты станут «спасителями планеты». В Кунгуре съедутся 19 пилотов тепловых аэростатов, в том числе команды из Японии. Каждый день будут проходить «воздушные баталии» – уникальное зрелище, когда «сражаются» две армии аэростатов. В этом году – армии «огня» и «воздуха». Вечерами зрители сами смогут стать участниками наземных армий «воздушных баталий». Они будут украшать крыши своих домов, помогая таким образом пилотам. Также на Соборной площади ежедневно в 19:00 будет проходить акция «Оторвись от земли – дотянись до неба», в рамках которой зрители смогут подняться в небо на тепловом аэростате.24 июня в рамках фестиваля пройдет всероссийская выставка собак чемпионата Российской кинологической федерации. В этот же день на Соборной площади можно посмотреть гонки радиоуправляемых машин «Формула Мечты».

Также весь день на площадке между площадью Победы и Гостиным двором пройдет фестиваль звукового давления и автошоу с участием ретро-автомобилей «Мотор-2017». В 20:00 на стадионе «Труд» состоится церемония открытия фестиваля.

27 июня в 15:00 на сцене городского парка всех желающих обучат сленгу пилотов на английском языке. В 17:30 на спортивной площадке городского парка пройдут соревнования по Street Workout. В 19:30 на Соборной площади состоится дискотека и фестиваль красок Холи.

28 июня в 21:00 на Соборной площади можно поучаствовать в сражениях из водных пистолетов.

1 июля весь день в центральной библиотеке Кунгура союз журналистов России проведет мастер-классы для блогеров, интернет-сообществ и начинающих журналистов. В 22:00 на стадионе «Труд» начнется церемония закрытия фестиваля. На закрытии выступит оркестр Пермского театра оперы и балета совместно с рок-группой, название которой организаторы пока держат в тайне. – В этом году мы сделаем беспрецедентный микс – совместим рок-музыку с симфоническим оркестром, – рассказал начальник управления культуры, молодежной политики и спорта администрации Кунгура Сергей Алтухин. – Мы понимаем ту ответственность, которую на себя взяли. Это будет живой звук, мы хотим, чтобы под эту музыку получился полноценный рисунок.

Также около 30 спортсменов сверхлегкой авиации съедутся в деревне Мыльники Кунгурского района, где пройдет чемпионат Пермского края на точность приземления.

Вход на все мероприятия свободный.

Фото: Фото Вероники Свизевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем