Город Бывшего сотрудника антикоррупционного отдела МВД Прикамья будут судить за превышение полномочий

Бывшего сотрудника антикоррупционного отдела МВД Прикамья будут судить за превышение полномочий

Преступника в своих рядах выявили сами полицейские.

Пермский экс-полицейский оказывал давление на предполагаемого правонарушителя с целью получения взятки

В Кировском районе будет осужден бывший сотрудник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД. Дело направлено в суд по статье «Превышение должностных полномочий».

Преступления, совершенные в октябре 2015 года, были выявлены сотрудниками следственно-оперативной части собственной безопасности краевого ГУ МВД, сообщили в пресс-службе ведомства.

– В октябре 2015 года обвиняемый принял заявление о преступлении и не зарегистрировал его, – рассказали 59.ru в прокуратуре Кировского района. – Используя свои служебные полномочия, он стал давить на предполагаемого правонарушителя – неоднократно вызывал его к себе в кабинет, незаконно собирал информацию о его коммерческой деятельности, партнерах по бизнесу, угрожал необоснованным привлечением к уголовной ответственности, оказывал психологическое давление на членов его семьи. Его конечной целью было получение материальной выгоды, но ее он так и не добился.

Кроме того, бывший полицейский убедил гражданку Узбекистана передать пять тысяч рублей участковому за несоставление протокола об административном правонарушении. По статье «Превышение должностных полномочий» мужчине грозит до четырех лет колонии общего режима.

– Из правоохранительных органов полицейского уволили, – сообщили 59.ru в пресс-службе краевого ГУ МВД.

Фото: Фото Ильяса Фархутдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем