Город В Прикамье мужчина, обманув коллег, украл с завода кабель на 4,4 млн рублей

В Прикамье мужчина, обманув коллег, украл с завода кабель на 4,4 млн рублей

Он вынес с территории предприятия порядка двух тысяч метров кабеля.

Полицейские задержали работников предприятия, которые украли кабель на 4,4 млн рублей

В Соликамске вынесли приговор сотрудникам предприятия, которые с июля 2015 года по январь 2016 года украли кабель на 4,4 млн рублей.

33-летний заводчанин решил похитить кабель с территории предприятия и привлек к этому девять человек – своих коллег, частных предпринимателей и охранников.

– С июля 2015 по январь 2016 года они похитили порядка двух тысяч метров кабеля на общую сумму более 4,4 млн рублей, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю. – Следователи МВД Соликамска возбудили дело по статье «Мошенничество».

Как удалось выяснить 59.ru у источников в Соликамске, мужчина вводил в заблуждение других участников группы. Они оформляли документы на ремонт кабеля, но на самом же деле ремонт не требовался. После оформления документов кабель списывался и его уводили с территории предприятия.

– Суд приговорил троих виновных к срокам от 6 до 7 лет с отбыванием в местах лишения свободы, остальным назначили условное наказание. Кроме этого, каждый из граждан обязан заплатить штраф, – пояснили в ГУ МВД.

Фото: Фото Ильяса Фархутдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем