Город В музее PERMM состоится творческая встреча с художницей, создающей инсталляции из одежды

В музее PERMM состоится творческая встреча с художницей, создающей инсталляции из одежды

Каарина Кайкконен впервые посетит Пермь и познакомится с паблик-арт программами города.

Каарина Кайкконен впервые посетит Пермь и познакомится с паблик-арт программами города

Пермь посетит известная финская художница Каарина Кайкконен. Она познакомится с паблик-арт программами города и проведёт творческую встречу с посетителями музея современного искусства.

Каарина Кайкконен создает инсталляции из одежды

16 июня в 18:00 в музее PERMM состоится творческая встреча (18+) с известной финской художницей Каариной Кайкконен в рамках программы сотрудничества. Каарина – автор многочисленных инсталляций, выполненных исключительно из предметов одежды: рубашек, курток, обуви, платьев, юбок и так далее. Все предметы гардероба в работах Кайкконен приобретают новую жизнь, и вместе с ней новый смысл, продолжая нести в себе прежние значения. Работы художницы выставлялись во многих городах мира: Хельсинки, Осло, Копенгагене, Венеции, Риме, Париже, Нью-Йорке, Токио, Санкт – Петербурге, и других.

Возможно Каарина создаст пермский проект

– Я давно хотела пригласить Каарину Кайкконен в Пермь, мне нравятся ее проекты и я мечтаю сделать большой проект Каарины в городе, – рассказала Наиля Аллахвердиева, арт- директор музея PERMM. – Прежде всего меня завораживает масштаб ее инсталляций и их социальное измерение. Думаю, в подготовке любого ее проекта активно участвует городское сообщество и поэтому это большой коллективный проект, а не просто авторский эксперимент. Каарина работает с темой памяти и времени, для автора принципиальна работа с ношеной одеждой, которая сохраняет личные воспоминания и одновременно является образом социальных, гендерных, политических контекстов. Я очень надеюсь, что Каарине понравится Пермь и в результате этого визита, поддержанного посольством Финляндии в России, появится новый, пермский проект Каарины.

Вход – 100 руб.

Фото: Фото предоставлено музеем современного искусства PERMM
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем