Город Как париться топором, огнем и поленьями: в Прикамье состоится банный фестиваль

Как париться топором, огнем и поленьями: в Прикамье состоится банный фестиваль

«Веник фест» пройдет в поселке Ферма. Вход свободный.

Организаторы уверяют, что парилка огнем, топорами и поленьями абсолютно безопасна

Мастера банного дела приглашают всех желающих на первый пермский «Веник фест». Праздник состоится 8 июля в поселке Ферма. В программе мероприятия спа-зона с массажем и парилкой, мастер-классы по вязанию веников и уходу за лицом. Специалисты расскажут, как можно париться огнем и топорами.

Цель фестиваля – рассказать пермякам о банной культуре. Весь день для гостей будут работать развлекательные и образовательные площадки. В спа-зоне будет купель, массаж, три бани-бочки для самостоятельного массового парения, три бани для парения с банщиками. На мастер-классах гостям расскажут и покажут, как построить баню за четыре часа, объяснят технику безопасности и правила эксплуатации бани. Расскажут о нюансах вязания веников и откроют секрет, как парить огнем, поленьями и топорами.

– Массаж огнём – это завершающая процедура после парения и массажа топором, когда тело разогрето, мышцы расслаблены, – рассказала 59.ru организатор фестиваля Анастасия Козич. – Человека накрывают простынёй и поджигают её, за счёт чего происходит ещё более глубокое очищение не только физическое, но и ментальное. Процедура полностью безопасная, если проводится квалифицированными пармастерами.

На празднике расскажут, как правильно делать вакуумный массаж и как ухаживать за лицом. Для детей будет игровая зона с аквагримом, батутом и аниматорами, а взрослые смогут пройти веревочный курс и пострелять из лука. На сцене будет выступать группа «Ананас». Начало праздника в 10:00 на базе конноспортивного комплекса в поселке Ферма.

Фото: Фото Дмитрия Ли
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем