Город В Прикамье появится дорожно-эксплуатационная служба

В Прикамье появится дорожно-эксплуатационная служба

Организация заменит нерадивых дорожников и усилит уборку улиц.

Предполагается, что служба начнет работать в июле

В Прикамье появится «гарантирующий» подрядчик – дорожная организация, способная заменить нерадивых частных дорожников или усилить уборку улиц в неблагоприятных погодных условиях, сообщает «Ъ-Прикамье».

Новое подразделение (дорожно-эксплуатационная служба) создается в составе КГБУ «Управление автомобильных дорог и транспорта» (учредитель – Минтранс края). Служба создается для повышения качества содержания дорог в рамках проекта «Управляем вместе». Курировать подразделение будет новый замначальника управления Сергей Сабуров.

По данным издания, подразделение уже получило 109 единиц техники (комбинированные дорожные машины, вакуумные пылесосы, самосвалы, заливщики швов и другое). Техника стоит в Индустриальном районе, на базе «Дорстроя», и будет готова выйти на работу в июле. Сейчас идет набор персонала.

Ранее такой же проект разрабатывали в мэрии Перми, но бюджет не потя­нул траты в 400 млн рублей. В этот раз помощь краевым властям оказало правительство Москвы, поделившись дорожной техникой.

«Мы всегда стоим перед выбором формы управления: либо аутсорсинг, когда мы закупаем услуги на рынке, либо собственное подразделение, которое легче контролируется, с одной стороны, а с другой, выводится из конкурентной среды. Во втором случае есть риск потери эффективности. Но я понимаю правительство: сегодня качество обслуживания настолько низкое, что эта составляющая – контроль качества – преобладает, и поэтому принимается такое управленческое решение. На коротком периоде такая модель может себя оправдать», – пояснила изданию председатель комитета по бюджету краевого заксобрания Елена Зырянова.

Фото: Фото Виктора Михалева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем