Город В Прикамье двое грабителей банкоматов отправились в колонию на пять и шесть лет

В Прикамье двое грабителей банкоматов отправились в колонию на пять и шесть лет

Они похитили денежные средства из двух банкоматов и украли десять автомобилей.

Двое преступников из Чернушинского района почти два года похищали деньги и автомобили в Перми и районах Пермского края

Двое преступников из Чернушинского района почти два года похищали деньги и автомобили в Перми и районах Пермского края. Ущерб от их деятельности составил более 20 млн рублей.

Мужчины признаны виновными в серии преступлений: кражах, незаконном обороте оружия, неправомерном завладении государственным регистрационным знаком транспортного средства, уничтожении идентификационного номера транспортного средства. Всего в уголовном деле насчитывается 29 эпизодов, рассказали в пресс-службе краевого ГУ МВД.

Преступления мужчины совершали с 2014 по апрель 2016 года. Для этого они специально выезжали в Пермь, а также в Чернушинский, Чайковский, Уинский, Куединский и Октябрьский районы, сообщают в пресс-службе краевого ГУ МВД.

В общей сложности они похитили деньги из двух банкоматов, украли десять автомобилей, в том числе большегрузных и повышенной проходимости, снегоходов. Кроме этого похищены сейфы с деньгами и имущество, принадлежащее различным предприятиям и организациям. Ущерб составил более 20 млн рублей.

– Выезжая на дело, они использовали перчатки, шапочки с прорезями для глаз, рации, – сообщили в пресс-службе полиции. – Также они похищали автомобильные номерные знаки, которые устанавливали на похищенный транспорт, а потом использовали его. Полицейские задержали фигурантов в апреле прошлого года при поддержке спецподразделения. При обыске они изъяли часть похищенного имущества, деньги, автомат и пистолет с глушителем.

Уголовное дело расследовалось Главным следственным управлением ГУ МВД России по Пермскому краю. Один из виновных осужден на пять лет в колонии строгого режима, второй – на 6,5 лет колонии общего режима. Ранее в особом порядке было вынесено наказание ещё одному соучастнику – он приговорен к пяти с половиной годам лишения свободы.

Фото: Фото Ильяса Фархутдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем