Город Пермский автор Lego-мультиков получил престижную награду сервиса YouTube

Пермский автор Lego-мультиков получил престижную награду сервиса YouTube

Константин Пестриков получил «Серебряную кнопку» за первые 100 тысяч подписчиков.

Так выглядит серебряная кнопка Youtube, которую вручают видеблогерам за 100 тысяч подписчиков

Пермяк Константин Пестриков получил «Серебряную кнопку» YouTube за свой канал, на котором публикует мультики, сделанные с помощью Lego. Награда присуждается видеоблогеру за первые сто тысяч подписчиков на канале.

– «Серебряная кнопка» шла почти год, потому что сначала запрос поступил в центральный офис в США, потом, когда кнопку изготовили, переслали ее в офис в Лондоне, оттуда – в Москву, а из столицы – уже в Пермь, – рассказал 59.ru Константин.

«Серебряную кнопку» сервиса YouTube бесплатно получают пользователи, которые привлекают 100 тысяч подписчиков в свои видеоблоги. На канале Константина их уже больше 128 тысяч. Он несколько лет занимается Lego-анимацией, один из первых мультиков в 2012 году посвятил ходячим мертвецам. Также видеоблогер успел снять мультфильм про Пермь. Посмотреть его работы можно по ссылке.

Константин ведет канал, на котором публикует мультики, сделанные с помощью Lego


Ранее «Серебряную кнопку» YouTube получила пермячка Марина Петрушенко, которая ведет на YouTube канал с кулинарными рецептами для мультиварок.

Следующий этап – золотая награда. Для нее нужно набрать миллион подписчиков. Затем видеоблогерам, количество подписчиков которых переваливает за 10 миллионов, выдается бриллиантовая награда.

Фото: Константин Петриков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем