Город «Просто сливали остатки»: в Прикамье рабочие нанесли разметку на грунтовую дорогу

«Просто сливали остатки»: в Прикамье рабочие нанесли разметку на грунтовую дорогу

Дорожная разметка появилась на сельской дороге в Краснокамском районе.

Дорожники нанесли разметку на подъезде к деревне Екимята

Дорожная разметка появилась на сельской дороге в Краснокамском районе.

Фотографию дорожной разметки на грунтовой дороге сделала жительница деревни Екимята. Снимок она разместила в соцсети с подписью «В Екимятах разметку рисуют прямо в грязи».

Пользователи соцсетей принялись активно комментировать запись: «Это Россия... Чему вы еще удивляетесь тут?», «Да, это, видно, опять одна из новых технологий», «Дорогу уже не сделают, но хоть разметку нанесли».

Чтобы разобраться в ситуации, портал 59.ru обратился за разъяснением в управление капитального строительства (УКС) Краснокамского района, в чьи полномочия входит контроль и содержание межпоселковых дорог. В УКСе объяснили, что разметка в грязи появилась из-за действий подрядчика, обслуживающего дорогу к Екимятам.

– Подрядчик объяснил факт нанесения дорожной разметки на грунтовую дорогу тем, что сливал из бачка остатки желтой краски, для того чтобы залить в него белую краску, – пояснили в районном УКСе.

В управлении отметили, что, согласно требованиям, дорожная разметка должна наноситься только на дороги с капитальным покрытием.

Фото: группа «Краснокамск Активный» / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем