Город Оставить нельзя снести: власти Прикамья решают, что делать с памятниками погибшим в ДТП

Оставить нельзя снести: власти Прикамья решают, что делать с памятниками погибшим в ДТП

Рабочие наотрез отказались убирать кресты и плиты, установленные вдоль дорог.

Чиновники потребовали от дорожников снести памятники погибшим вдоль дорог

В управлении автомобильных дорог и транспорта взяли паузу для проработки вопроса о сносе памятников погибших в ДТП вдоль краевых трасс.

В этом году управление автодорог и транспорта Пермского края выдало предписание подрядным организациям демонтировать памятники погибшим в ДТП и ликвидировать несанкционированную рекламу вдоль дорог краевого значения.

По данным издания «Парма Ньюс», в Коми округе дорожные рабочие наотрез отказались убирать кресты и могилы, установленные вдоль дорог. При этом подрядчики понимают, что обязаны исполнить требование чиновников, иначе они могут понести убытки.

Чтобы разобраться в ситуации, портал 59.ru обратился за разъяснением в управление автодорог и транспорта Пермского края. В ведомстве пояснили, что требование о демонтаже памятников жертвам ДТП пока будет приостановлено, так как необходима дальнейшая проработка этого вопроса.

– В границах придорожных полос автомобильных дорог запрещается установка памятников и иных символов памяти погибшим в дорожно-транспортных происшествиях, – отметили в управлении краевых дорог.

Фото: архив 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем