Город Аренда элитного жилья в Перми подорожала за год на четверть

Аренда элитного жилья в Перми подорожала за год на четверть

Стоимость аренды самой дорогой квартиры составляет 120 тысяч рублей в месяц.

Стоимость аренды элитного жилья увеличилась на четверть

Стоимость аренды самой дорогой квартиры составляет 120 тысяч рублей в месяц.

Исследования рынка аренды элитной недвижимости в Перми провел портал N1.RU. По данным экспертов, 10 самых дорогих квартир для аренды в краевом центре стоят в диапазоне от 60 до 120 тысяч рублей в месяц. При этом, годом ранее самая дорогая квартира обошлась бы в 80 тысяч рублей, а самая дешевая в элитном сегменте стоила 50 тысяч рублей. Площадь элитного жилья практически не изменилась и составляет в среднем 110 квадратов.

Большинство элитных квартир находятся в Свердловском и Ленинском районах города. Все они оснащены дорогой мебелью и техникой, а ремонт выполнен по индивидуальному дизайн-проекту. Аренда самой дорогой квартиры в Перми сейчас обойдется в 120 тысяч рублей ежемесячно. Эта квартира расположена в ЖК «Виктория» на улице Сибирской, её площадь 107 квадратов, в объявлении говорится, что квартира сдается впервые.

– Рост цен в сегменте элитного жилья связан с появлением в этом году более дорогих объектов. Кроме того, выросла доля квартир стоимостью свыше 50 тысяч рублей в месяц в общем объеме арендного жилья. Судя по всему, собственники таких объектов ожидают спрос стороны потенциальных арендаторов, несмотря на то, что в таком сегменте он штучный», – говорит руководитель пресс-службы портала N1.RU Анастасия Гринева.

Ранее портал N1.RU выяснил, что цены на аренду обычных квартир за год в Перми практически не изменились. В среднем, аренда квартиры обойдется в 13-15 тысяч рублей ежемесячно. Самые востребованные сейчас для аренды однокомнатные квартиры с мебелью, за ними следуют меблированные «двушки».

Фото: архив 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем