Город Кафе под открытым небом: где в Перми открылись летники

Кафе под открытым небом: где в Перми открылись летники

Смотрите карту кафе и ресторанов с летними верандами и столиками под навесами.

Большинство летников в Перми открылись только в июне

Май порадовал пермяков несколькими теплыми днями, и владельцы ресторанов и кафе начали готовить к открытию летники. Наиболее популярный формат – закрытые веранды, которые в случае непогоды становятся надежным убежищем для любителей еды на свежем воздухе. Также есть в городе и несколько мест, где можно поужинать под звездами. О первых и вторых – в материале 59.ru.

«Наутилус», ул. Луначарского, 56

В кафе есть две летние веранды на 20 и 40 человек. Обе веранды закрытые, в плохую погоду защищены от дождя. Одна находится во внутреннем дворике, а вторая имеет выход на улицу Луначарского.

В кафе есть два летника на выбор
Обе веранды закрываются, если на улице пойдет дождь
Одна из веранд рассчитана на 20, другая – на 40 человек

«Маранта», ул. Пермская, 67

В заведении сразу три летника. На выбор есть закрытая веранда на 32 человека с крышей и импровизированными стенами, открытый летник под навесом на 28 человек и полностью открытая площадка вместимостью 36 гостей. На улицу можно вынести любую еду и напитки.

В кафе несколько летников на выбор, вмещающие около 100 человек
Летник во дворе на 36 человек
Закрытый летник-веранда

September, парк Горького, ул. Русская

Само кафе находится на улице Газеты «Звезда», 60, но 1 мая владельцы заведения открыли летник в Горьковском парке. Пока это полностью открытая площадка с шестью столиками, защищенными зонтами. В кафе подают несколько видов сендвичей, вафли, фирменные лимонады, коктейли и кофейные напитки.

Кафе полностью находится на улице
Здесь несколько столиков со стульями и скамейками

«Али Falafel», ул. Ленина, 44

Небольшой летник с тремя столиками расположился в романтичном арт-пространстве «Старокирпичного переулка». Рассчитан он на шесть-семь человек, столики стоят под крышей кафе и защищены от дождя.

«Партизан», пр. Комсомольский, 1

Местная летняя веранда привлекательная видом на бывший плац ВКИУ, Каму и противоположный берег реки. Рассчитан летник на 40 человек. Владельцы не планируют ставить столики на улице.

Rob Roy, ул. Окулова, 4а

В заведении есть уютная закрытая летняя веранда с видом на Каму и набережную. Вмещает она 21 человека. Владельцы заведения пока не планируют делать открытый летник или выносить столики на улицу.

«Хороший год», пр. Комсомольский, 44а

В заведении есть летняя открытая веранда, на которую выносят столики. Количество мест не ограничено. В ресторане сообщили, что закуплена мебель для второй веранды, которая располагается на втором этаже, под открытым небом. Однако официально этот летник еще не открыт – слишком мало желающих ужинать под дождем и в холоде. Обе веранды будут полностью открытыми.

Столики на веранду выносят по просьбе посетителей
Есть веранда на первом и втором этажах

Zlata Husa, ул. Борчанинова, 12

В ресторане открыта летняя веранда, одна из самых больших в городе. Под навесом расположатся столики на 90 человек. Однако в этом году не планируется выставлять столики под открытым небом.

В этом ресторане одна из самых больших веранд в городе
В плохую погоду окна веранды закрывают от дождя

Santorini, ул. Пермская, 84

Летняя крытая веранда в кафе открывается ежегодно. Сейчас пространство полностью готово, но владельцы кафе ждут хорошей погоды, чтобы открыть летник. Рассчитан он будет на 70 человек. Открытых столиков на улице не планируется.

Летняя веранда находится во дворике и открывается ежегодно

YOLO, пр. Комсомольский, 34

Рядом с кафе построили закрытую веранду. Она рассчитана на 16 столиков. Кроме крытой веранды, владельцы заведения вынесут несколько столиков на улицу.

Toropomodoro, ул. Ленина, 44

В кафе есть небольшой летник на четыре столика. Владельцы заведения ожидают хорошей погоды, чтобы вынести столики.

Столики выносят по просьбе посетителей

«Улитка», ул. Советская, 65а

В кафе оборудовали пространство внутреннего дворика под летник. Тут появилась небольшая площадка-подиум, на которой разместили летнюю мебель и несколько столиков. Вместимость летника – около 16 человек.

Во внутреннем дворике в хорошую погоду устанавливают столики

Sheamus, пр. Комсомольский, 27

В кафе есть закрытая веранда, которая ежегодно превращается в открытую. Столиков на веранде немного, но места хватит на 12-16 человек.

Вид на веранду со стороны Комсомольского проспекта
Посетители сидят у открытых окон
Фото: Виктор Михалев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем