Город Молодежку «Амкара» возглавил 38-летний тренер из Литвы

Молодежку «Амкара» возглавил 38-летний тренер из Литвы

Он играл под руководством Гаджи Гаджиева в «Крыльях Советов».

Робертас играл под руководством Гаджи Гаджиева в «Крыльях Советов»

Литовский специалист Робертас Пошкус сменил на посту тренера молодежки «Амкара» Константина Парамонова, рассказали в пресс-службе футбольного клуба.

– Пошкус играл под руководством Гаджи Гаджиева в «Крыльях Советов». После завершения карьеры игрока Робертас поручил лицензию УЕФА Pro и работал главным тренером команд высшего дивизиона первенства Литвы – «Гранитас» и «Йонава», в которых его подопечными были в основном молодые футболисты, многие из них под руководством Пошкуса заметно прибавили в мастерстве, – рассказали в «Амкаре».

Константин Парамонов остается в системе клуба. Как пояснили в футбольном клубе, в истории «Амкара» нет человека, который сделал бы для него больше.

– В дальнейшем знания и опыт Константина Валентиновича в полной мере будут востребованы на благо пермского футбола. Он будет курировать Академию «Амкара» и аналитическую службу клуба, – отметили в «Амкаре».

Справка: Робертас Пошкус родился в Литве в 1979 году. В 15 лет уехал в Германию, играл там несколько лет за команду Гамбурга. С 2002 по 2005 годы выступал в составе самарских «Крыльев Советов». 30 июня 2003 года сыграл за сборную легионеров чемпионата России. Летом 2005 года перебрался в питерский «Зенит». В феврале 2009 года перешёл в выступающий в Первом дивизионе России екатеринбургский «Урал», в составе которого провёл 12 матчей и забил два мяча, после чего 21 августа был отзаявлен. В сезоне 2009/10 стал чемпионом Азербайджана в составе бакинского «Интера». В сезоне 2012/13 играл за «Сибирь» Новосибирск.
С 2013 года был главным тренером клуба «Клайпедос Гранитас», выступающего в Первой лиге Литвы.

Фото: Пресс-служба ФК "Амкар"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем