Город Здесь застревают даже вездеходы: жители села в Прикамье пожаловались на плохую дорогу

Здесь застревают даже вездеходы: жители села в Прикамье пожаловались на плохую дорогу

В администрации уверяют, что проблема находится на контроле краевых властей.

Жители Юсьвинского района жалуются на плохую дорогу

Жители нескольких поселков в Юсьвинском районе остались отрезаны от цивилизации из-за размытой дождями дороги. Взрослые и дети с трудом добираются до райцентра. Местные чиновники говорят, что денег на ремонт дороги нет, а проблемой сейчас занимаются краевые власти.

– Посмотрите, какие дороги в Юсьвинском районе, Купросское поселение. Дорога Тимино–Тукачево: ни заехать, ни выехать, – написала в редакцию 59.ru жительница села Тукачево Наталья.

По словам женщины, ситуация с дорогой тянется на протяжении долгого времени. Из-за размытой дождями проезжей части в деревни не ездит скорая помощь, с трудом доставляются продукты.

Внедорожники с трудом преодолевают дорогу до Тукачево

– Люди мучаются. Как везти ребят поступать в училище по такой дороге? Недавно сына везли на школьной машине на пересдачу ЕГЭ, так директор школы ветки под колеса бросал, чтобы можно было проехать. Даже большие машины типа «Урала» садятся на дороге, – возмущается Наталья.

Жители сел утверждают, что неоднократно обращали внимание чиновников на ужасное состояние дороги.

– Район и поселение в курсе сложившейся ситуации. Обещают все исправить, но пока ничего. Их обещаниям уже не один год, – возмущаются люди.

Дорогу в Юсьвинском районе каждый год размывают дожди

За разъяснением ситуации мы обратились в администрацию Юсьвинского района.

– У нас каждый день идут ливни. Только поправим профиль дороги, дожди ее вновь портят, – пояснили чиновники.– Дело в том, что на эту дорогу выезжала комиссия, в составе которой были представители министерства транспорта. Они ее обследовали и убедились, что дороги в принципе нет. Мы составили сметы, сейчас они находятся на согласовании в минтрансе.

О проблеме чиновники уже докладывали главе региона во время его поездки в Юсьвинский район, но ситуация пока не изменилась. Сейчас в администрации надеются получить средства хотя бы на частичный ремонт 37-километровой дороги до Купросского поселения и соседних деревень.

В краевой минтранс направлен запрос.

Фото: из архива 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем