Город В Пермском крае число киберугроз выросло вдвое

В Пермском крае число киберугроз выросло вдвое

Рассказываем, как повысить информационную безопасность и уберечь компьютер от вирусов.

"Ростелеком" поможет защитить компьютер от вирусов

По данным ведущего интернет-провайдера* России компании «Ростелеком» за последние полгода число регистрируемых в Пермском крае киберугроз возросло вдвое. Только за первое полугодие 2017 года оператор отразил такое же количество хакерских атак, как за весь прошлый год.

Наибольшее количество атак приходится на банки, торговые сети, предприятия топливно-энергетического комплекса и государственные учреждения. Однако, в наиболее уязвимом положении находятся обычные пользователи из-за недостаточного внимания, которое они уделяют личной кибербезопасности.

Эксперты «Ростелекома» уверены, что повысить информационную безопасность можно, если заниматься ее обеспечением не самостоятельно, а с помощью профессионалов. Лучше всего, если это будет ваш провайдер. Конечно, при условии, что он предоставляет сервис информационной безопасности. Своим абонентам «Ростелеком» предлагает несколько вариантов профессиональной защиты – группу опций «Безопасный интернет».

Подключив опцию «Безопасный интернет», можно фильтровать входящий web-трафик, защищать компьютер от проникновения из сети вредоносных программ, вирусов, а также блокировать баннеры и флеш-анимацию. Для ее работы не требуется дополнительная установка, активация происходит через Личный кабинет абонента «Ростелекома». Эта опция усиливает безопасность компьютера, помогает работе антивируса. Стоимость опции – 100 рублей в месяц.

Например, полнофункциональный антивирус на 5 устройств с функцией «родительский контроль» NOD32 (от компании ESET) своим абонентам «Ростелеком» предлагает по суперпривлекательной цене – 139 рублей в месяц, либо 1670 рублей в год, первый месяц – бесплатно.

Специальные цены у «Ростелекома» и на другие популярные продукты: KasperskyAnti-virus (мгновенная проверка файлов и сайтов, «родительский контроль» и блокировка угроз при совершении интернет-платежей) – 139 рублей в месяц для двух устройств и Dr.Web – от 89 рублей в месяц для одного устройства.

Преимущества защиты «Ростелекома» – надежность, стоимость (купить подписку у оператора дешевле, чем коробочный продукт), удобство подключения и эксплуатации (защита не требует специальной установки, подписка продлевается автоматически).

Выбрать свою профессиональную защиту можно на сайте «Ростелекома».

*По данным независимого агентства «ТМТ Консалтинг», «Ростелеком» возглавляет топ-5 российских операторов ШПД по итогам 1 квартала 2017 года.

Фото: Заказчик

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем