Город ГИС-центр ПГНИУ: «Теплого июля в Пермском крае ожидать не следует»

ГИС-центр ПГНИУ: «Теплого июля в Пермском крае ожидать не следует»

В середине лета пермяков ожидает прохладная и дождливая погода.

Синоптики рассказали о погоде на июль

В середине лета пермяков ожидает прохладная и дождливая погода.

Как рассказали в ГИС-центре ПГНИУ, среднемесячная температура воздуха в июле на территории Прикамья ожидается на один градус ниже климатической нормы. При этом наиболее холодной ожидается первая декада июля, когда температура будет на 3-3,5 градуса ниже нормы.

– Теплого июля в Пермском крае ожидать не следует. В первой декаде июля количество осадков в Пермском крае превысит норму в два раза и более, а температура воздуха будет ниже нормы на три градуса, – сообщили ученые.

Синоптики отмечают, что долгожданное лето можно ожидать лишь к середине месяца.

– Во второй декаде прогнозируется существенное потепление: в среднем за декаду температура будет выше нормы на один градус. Количество осадков при этом ожидается близким к норме, – поясняют синоптики ПГНИУ.

В конце месяца вновь придет похолодание – температура окажется на 0,5-1,5 градуса ниже нормы. Количество осадков при этом будет близко к норме.

До конца текущей недели дождливая погода в Пермском крае сохранится. Исключением будет среда, 5 июля, когда температура воздуха поднимется до +22 градусов, будет сухо и солнечно. В остальные дни ожидается пасмурная погода с небольшими дождями.

Фото: архив 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем