Город «Повалило деревья и остановку»: над Пермским краем прошел ураган

«Повалило деревья и остановку»: над Пермским краем прошел ураган

15 тысяч человек остались без электричества.

Утром пермяки начали выкладывать в соцсетях фото последствий буйства стихии

В ночь с 5 на 6 июля в Перми шли грозы с порывами ветра до 24 м/с,15 тысяч человек остались без электричества. Утром пермяки начали выкладывать в соцсетях фото последствий буйства стихии.

В центре города повалило деревья, что затрудняет проезд транспорта. Перед домом по адресу: Екатерининская, 169 рухнул клен, жители пишут, что было проблематично попасть в подъезд. Также ночью повалило автобусную остановку «Анвара Гатауллина».

Перед подъездом дома на Екатерининской, 169 повалило клен
Поваленные деревья затрудняют проезд транспорта
С утра многие обнаружили последствия стихии
Рухнувшее дерево у цирка перегородило дорогу

Более 60 населенных пунктов Пермского края, в которых проживает 15,6 тысячи человек, остались без электричества. Перебои с электроснабжением зафиксированы в Перми, Усольском, Карагайском, Нытвенском, Ильинском, Октябрьском, Чусовском, Кудымкарском, Юсьвинском и ряде других районов Прикамья.

Для ликвидации последствий стихии на «Пермэнерго» создан оперативный штаб, введен особый режим работы. Сейчас организуют временное электроснабжение социально значимых объектов.

– Для поиска мест повреждений и их ликвидации направлено более 30 бригад общей численностью порядка 100 человек, задействовано более 30 единиц техники, – сообщают в пресс-службе «Пермэнерго».

Фото: Подслушано Пермь/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем