Город Восстановили мост в село Сретенское: в Прикамье борются с последствиями стихии

Восстановили мост в село Сретенское: в Прикамье борются с последствиями стихии

В районах Прикамья, пострадавших от дождей, идут восстановительные работы.

Глава Юсьвинского района Михаил Евсин сообщил, что на территории района объявлена чрезвычайная ситуация

В Прикамье из-за погодных условий наиболее сложная ситуация сложилась в Юсьвинском районе Коми-Пермяцкого округа, Ильинском и Карагайском районах, где были размыты участки дорог.

По состоянию на 7 июля завершены работы на трех объектах. Так, устранены повреждения на подъезде к мосту в деревне Стариково, в деревне Подволошино на пострадавшем участке дороги организован пешеходный переход. В поселке Майкор засыпан «провал» на улице Заводской, на улице Чехова ведутся восстановительные работы. Также работы идут в деревне Ситково.

– Население в этих территориях снабжается необходимыми продуктами питания, медикаментами, обеспечена общественная и пожарная безопасность, – сообщил министр территориальной безопасности Пермского края Андрей Ковтун. – В Ильинском районе уже восстановлен мост в село Сретенское.

Глава Юсьвинского района Михаил Евсин сообщил, что на территории района объявлена чрезвычайная ситуация.

– Пострадало 17 объектов инфраструктуры, – отметил Михаил Евсин. – В ближайшее время подадим заявку на выделение средств из резервного фонда Пермского края.

Напомним, в результате аномально сильных дождей в Юсьвенском районе пострадали дороги в поселке Майкор, деревне Урманово, автодороги Урманово – Подволошино, Антипино – Тимино – Тукачево, Габово – Купрос.

Отметим, что сегодня, 7 июля, обрушился мост через речку Юг на 36-м км новой автотрассы Пермь–Екатеринбург. Сейчас движение по магистрали временно ограничено. На месте работают дорожные службы и полиция. По данным краевого МЧС, в результате обрушения дороги никто не пострадал.

Фото: Виктор Михалев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем