Город «Чехов жив»: в Перми пройдет городской праздник в честь классика мировой литературы

«Чехов жив»: в Перми пройдет городской праздник в честь классика мировой литературы

На один день парк имени Чехова превратится в театр под открытым небом.

Праздник пройдет для самых маленьких

На один день пермский парк имени Чехова превратится в театр под открытым небом. 15 июля здесь пройдет праздник (0+) в честь классика мировой литературы Антона Павловича Чехова. Гостей ожидают перформансы, уличные спектакли и творческие интерактивы.

Концертная программа «Чехов жив» будет включать в себя различные аспекты из жизни великого писателя: природу, парк, театр и творчество. Откроет праздник шоу ходулистов и марионеток «Люди и птицы», где артисты на ходулях будут управлять огромными куклами-марионетками, разыгрывая трогательную и забавную историю о любви и свободе.

Основным замыслом спектакля послужит идея объединения существ различных сообществ: людей, великанов и огромных птиц, и их совместного существования. После окончания спектакля актёры предложат зрителям сфотографироваться с героями и рассмотреть кукол.

– Продолжится концерт пластическим спектаклем, ориентированным на искусство и творчество, а уже в 17:30 туристы-авантюристы, искатели приключений и просто весёлые герои из страны Туки-Луки предложат каждому стать участниками захватывающего действа. В это время начнется спектакль «О2», где будут затронуты главные ценности жизни – любовь, доброта и верность. Комедия, трагедия или искромётный фарс – жанр спектакля целиком и полностью будет зависеть от зрителей, – рассказали организаторы мероприятия.

Также гости праздника смогут «раскрасить героев» произведений Чехова, включиться в слушание рассказов русского писателя, принять участие в экскурсии по парку. Для самых маленьких будет работать кукольный театр. Начало праздника в 15:00.

Фото: Виктор Михалев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем