Город В Перми откроется выставка знаменитого французского ювелира Рене Лалика

В Перми откроется выставка знаменитого французского ювелира Рене Лалика

В экспозиции представят произведения фирмы Lalique.

В экспозиции представят произведения фирмы Lalique

В галерее частных коллекций «Уникум» представят винтажные женские аксессуары, созданные фирмой французского ювелира Рене Лалика.

В конце августа в галерее частных коллекций «Уникум» (Баумана, 24а) откроется выставка «Код обольщения» (14+). На ней представят около 40 произведений, сделанных на мануфактуре Lalique в разное время: флаконы для духов, фоторамки, шкатулки, украшения. Зрители увидят винтажные вещи конца 1920-х годов и современные аксессуары. Выставка дополнительно декорируется предметами в стиле ар-деко.

– Эта «витринная» выставка – своеобразное превью большой выставки скульптур и ваз фирмы Lalique, – рассказал 59.ru арт-директор галереи Вадим Зубков. – Большая выставка запланирована на 2019 год.

Произведения, представленные на выставке, принадлежат музеям разных стран мира и известным частным коллекционерам.

Рене Лалик – выдающийся французский ювелир, представитель стиля модерн и ар-деко, дизайнер и мастер художественного стеклоделия. Он являлся революционером ювелирного искусства, экспериментировал с цветными камнями, эмалями и различными сплавами металлов. Сегодня компания Lalique выпускает предметы декора, парфюмерную и ювелирную продукцию, сотрудничает с известными художниками и дизайнерами.

Фото: Предоставлено галереей "Уникум"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем