Город Концерт ложкарей и мастер-класс от театра огня: в Прикамье пройдет этнофестиваль «Зов Пармы»

Концерт ложкарей и мастер-класс от театра огня: в Прикамье пройдет этнофестиваль «Зов Пармы»

Праздник состоится в селе Серегово Чердынского района.

Историческая реконструкция – обязательная часть фестиваля

В Прикамье в эти выходные пройдет этно-ландшафтный фестиваль «Зов Пармы» (0+). Праздник состоится в селе Серегово Чердынского района. Откроется в пятницу, 21 июля, в 21:00. На главной сцене выступят группы «Грай» и «Просто Горыныч». А после полуночи начнется этномикс.

На малой сцене выступят артисты из Ямала со спектаклем «Апщи». На поляне для хоровода даст мастер-класс пермский театр огня «Игры пламени», а артисты верещагинской «Лиры» научат работать с веерами. На интерактивной площадке будет работать клуб исторической реконструкции, в этнодеревне можно будет познакомиться с культурой малых народов, полетать на дельтаплане и покататься на лошадях.

В субботу праздник стартует с самого утра. С 9 часов можно опять летать на дельтапланах и заниматься славянской гимнастикой. Музыкальная программа начинается ближе к обеду. На малой сцене можно научиться народному танцу вместе с коллективом «Родная сторонушка» из Усолья, а на главной сцене в 14:00 выступит ансамбль «Горница» из Добрянки.

На мастер-классах научат делать кукол-неразлучников, лапти, броши из бересты, амулеты из гипса и многое другое.

– Вечером здесь выступят нэйтив драм-н-бейс группа Psiberia из Челябинска, коллектив ложкарей из Екатеринбурга «Парни Саб Ложки». А ближе к закату на сцену выйдут фолк-металлисты: Аeterna и «Т.Р.О.И.Н», – рассказали организаторы мероприятия.

Закрытие фестиваля пройдет в воскресенье, 23 июля. Интерактивные площадки будут работать до полудня. Мероприятие проходит в рамках Большого летнего фестиваля «Пермский период. Новое время».

Фото: архив 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем